Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 19.04.2024, 09:58
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2017 » Май » 14 » Бессмертный полк.
21:22
Бессмертный полк.

Москва.  Ленинградский проспект. Мы в составе делегации участников Всероссийского конкурса «Наша история» участвуем в акции «Бессмертный полк» и  стартуем  отсюда, от стадиона «Динамо». У меня в руках портреты. В одной- моего прадедушки Ивана Акимовича Домащенко, рядового, освобождавшего Варшаву и форсировавшего Днепр, награжденного орденом Славы. В другой-моей прабабушки Анны Карповны Алексеенко, которая участвовала в разминировании былых полей сражений Миус-фронта сразу после освобождения Неклиновского района. Рядом со мной бабушка с портретами своих родителей, у неё на глазах то и дело появляются слёзы.

     В колонне сотни тысяч людей с портретами своих близких, внёсших свой вклад в Великую Победу. Шествие переходит на Тверскую-Ямскую. Солдатская каша, волонтеры, раздающие георгиевские ленточки, воду, значки, наклейки, шары и солдатские треугольные письма-послание из тех военных сороковых своим потомкам.

   Мы кричим:  «Спасибо Деду за Победу!», завидев на балконе ветерана, который  не может идти в колонне. Он в ответ машет рукой и  смахивает слезу. На огромных экранах слева по ходу колонны -кадры прямого эфира нашего шествия, Видим в кадре  свою колонну,  но найти себя в этом бесконечном потоке , всё равно, что искать иголку в стоге сена. Фото и видеокамер, корреспондентов- бесконечное множество. Справа- крытые специально оборудованные  съемочные  площадки центральных  каналов. Очень много иностранных корреспондентов. Журналистское внимание привлек человек , двигающийся в колонне в инвалидном кресле-афроамериканец. Прислушиваемся к его интервью, пытаясь переводить с английского взволнованную речь.  Но и без перевода по  выражению лица был заметен его позитивнядов.ый настрой, жесты помогали ему  убедительно рассказывать какую-то свою проникновенную историю.

 Идем , испытывая гордость. Радость. Вношу свою лепту в общие раскаты многоголосого «Ура», возникающие то с конца колонны, то  с первых её  рядов.

 Наконец ступаем на Красную площадь. Дорогие мои прадедушка и прабабушка!! Вас уже нет в живых, но память о вас жива. Я иду с вами по Москве в победном параде «Бессмертного полка».  Это ваш парад Победы.  Горжусь вами. Спасибо вам.


Анастасия Василаки.

 Пресс-центр «Альтаир» ЦВР.

Просмотров: 399 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz