Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 29.03.2024, 10:12
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Чем детвору занимаем? -
20:55
Чем детвору занимаем? -

об этом можно было узнать,  побывав 14 октября в центре внешкольной работы, где  состоялся финал районного конкурса на лучший отчет-презентацию деятельности школьного  детского общественного объединения.  Напомним нашим читателям, что в каждой школе Неклиновского  района, начиная с 1992 года действуют  детские общественные объединения разной направленности  - гражданско-патриотической, экологической, лидерской, культурно - досуговой. Все они объединены в детскую ассоциацию района «ДАР», которая за свою многолетнюю историю  стала инициатором ряда социально-значимых начинаний, получивших признание и продолжение на территории нашего района. 5 лет назад «ДАР» вступил в новый период своей истории - период активного развития  школьной системы ученического самоуправления. Старт этому проекту дал теперь уже ежегодный межрегиональный форум старшеклассников «Шаг в будущее». Как правило, участниками форума становятся лидеры школьного ученического самоуправления и руководители школьных детских общественных объединений - старшие вожатые. Побывав на форуме, зарядившись новыми идеями, ребята и вожатые в течение учебного года стараются так устроить школьную жизнь, чтобы она была насыщенной привлекательными для современных детей и полезными для общества событиями. Какими - об этом и рассказали представленные на конкурс отчеты-презентации. В первом заочном туре конкурса приняли участие детские объединения 16  школ района, во второй финальный тур вышли только семь: «Страна мечты»  Б-Неклиновской средней школы, «Союз друзей» Вареновской средней школы,  «Наша Родина-Россия» Гаевской основной школы, «Надежда» Лакедемоновской средней школы, «Эдельвейс» Приморской средней школы, «Новые горизонты» Ново-Лакедемоновской средней школы и «Алые паруса» Троицкой средней школы. В финале конкурса творческие отчеты детских объединений представляли и защищали старшие вожатые. Некоторые из них - уже опытные лидеры в детской среде, но есть и новички, которые делают только первые шаги в этой профессии.

-Вы самые близкие к детям педагоги. Вы те, к кому они идут за советом, с кем делятся своими мыслями и тайнами. За это дети любят вас, доверяют вам, - отметил особую роль старших вожатых в школьном сообществе начальник управления образования В.М. Пегушин, приветствуя финалистов.

И вожатые постарались собрать воедино и представить  все то лучшее, чем отличаются возглавляемые ими детские организации -  о  практических делах, социальных акциях,  деловых играх, памятных вахтах, творческих выставках и концертных программах  и еще многих других интересных занятиях, которые сегодня проходят в  районе по инициативе детей.

Самым содержательным  был признан и стал победителем конкурса отчет-презентация детского объединения «Алые паруса»   Троицкой средней школы, в активе которого  создание "Книги Памяти" к 70-летию Победы, закладка Аллеи Памяти, подготовка и участие в фестивале "Берега дружбы" и юбилее школе, организация массовых спортивных праздников на новой спортплощадке и множество других полезных для детворы занятий. Второе место в конкурсе занял отчет  Приморской средней школы, а третье поделили между собой детские объединения Гаевской основной и Вареновской средних школ. Координатором конкурса была методист ЦВР Ирина Кирсанова.,  ведущей - педагог дополнительного образования Татьяна Кравцова, музыкально - информационое сопровождение обеспечивал звукооператор В.Борцов, а хорошее настроение -воспитанники народной  цирковой студии "Улыбка" под руководством Анастасии Парфеньевой.


И.Коржева

Просмотров: 471 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz