Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 25.04.2024, 03:08
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » День народного единства отметил детско-подростковый клуб ЦВР «Веселые ребята»
18:15
День народного единства отметил детско-подростковый клуб ЦВР «Веселые ребята»

Воспитывать в себе чувства патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонациональной России, уважения к государственным праздникам России и страны синявской детворе помогает участие в деятельности  детско-подросткового клуба «Веселые ребята» ЦВР. Так 3 ноября клуб пригласил ребят  на час истории «Мы едины», во  время которого  их  познакомили с историей российского флага и  современного гимна страны. Все участники  с интересом слушали историческую справку об истоках Дня народного Единства, а также  дискутировали на своих об истории возникновения современной России, видных политических деятелях страны и их роли в современном российском обществе.

В заключение мероприятия, для закрепления услышанного и увиденного, с ребятами была проведена викторина о празднике. Отвечая на вопросы предложенной викторины, вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

4 ноября в Синявском Доме культуры педагогом ЦВР  Дудник Е.А. была организована  конкурсно-развлекательная программа  «Я, ты, он, она-вместе целая страна!». В начале мероприятия  детям напомнили о том, что в России насчитывается более 200 национальностей, говорящих более чем на 100 языках и диалектах. Много версий и ответов было у детей на заданный им вопрос: «Что объединяет всех взрослых в России?». А на вопрос «Что объединяет всех детей в России?» все ответили «Игра!». В этот день дети совершили путешествие в прошлое, в игры разных народов, которые передавались из поколения в поколение. В ходе мероприятия дети путешествовали по Республикам большой страны России - нашей с вами страны. Народы России едины. И пока мы едины, страна непобедима. Также в ходе мероприятия любой желающий смог принять участие в мастер-классе по рисованию в необычной технике рисования углем различных пейзажей нашей Родины. Продолжилось мероприятие показом русских сказок для всех желающих.

Также в ходе мероприятия были награждены победители конкурса «Россия –наш общий дом!», который был организован  учащимися творческого объединения «Коробочка идей» и  проходил с 22 октября по 4 ноября.

 

Е.Дудник, руководитель ДПК «Веселые ребята»

Просмотров: 370 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz