Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 19.04.2024, 06:56
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Диалоги с героями
15:20
Диалоги с героями


  • этот всероссийский проект реализуется с 2016 года. Его организаторами являются Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при содействии Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» и Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России». Целью проекта является популяризация подвигов, в том числе Георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического труда, Героев Труда Российской Федерации, граждан, награжденных Орденом Мужества Российской Федерации в различных сферах деятельности. В Ростовской области проект реализуется при поддержке комитета молодежной политики Правительства Ростовской области.

4 декабря его участниками стали школы района. В рамках проекта в Мультимедийном историческом комплексе «Россия – моя история» на региональной площадке #ДонМолодой они встретились с Героем Советского Союза, генерал-лейтенантом, председателем районного Совета по военно-патриотическому воспитанию Владимиром Лаврентьевичем Неверовым и кавалером «Ордена мужества», председателем Совета Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Романом Евгеньевичем Карасевым.

Герои рассказали о том, как они мечтали стать военными, о своей военной биографии, об ответственности, которую накладывает на его обладателя звание Героя. Ответили на вопросы участников видеоконференции — школьников и педагогов. Возможность посмотреть видеоконференцию в реальном времени имели все образовательные учреждения нашего района.

Учащиеся Новобессергеновской средней школы - участники «Диалога с Героями»

Особое внимание Владимир Лаврентьевич уделил патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

-Возрождение патриотизма надо начинать в семье, каждый ребенок должен знать примеры, как старшее поколение семьи защищало Родину в разные периоды ее истории. И в этом отношении особенно важно взаимодействие школы, семьи и церкви, — считает Неверов. Он позитивно оценил деятельность системы образования Неклиновского района по патриотическому воспитанию детей и подростков.

И.Коржева,  районная газета "Приазовская степь"

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz