Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 19.04.2024, 13:58
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » «Это наша с тобой Земля…»
18:23
«Это наша с тобой Земля…»

2 ноября центр внешкольной работы совместно с другими образовательными учреждениями района организовал и провел межрегиональную эколого-краеведческую конференцию в с. Покровском.  

Участниками конференции стали представители Администрации Неклиновского района, Управления образования, делегации донских вузов, старшеклассники, педагоги, родительская общественность общеобразовательных организаций, воспитанники Неклиновской летной школы.

В программу конференции была включена работа образовательных модулей: «Экологическое краеведение», «Красная книга руками детей», интерактивная игра «Экологический калейдоскоп», «Литературное краеведение», «Культурное наследие в рамках областного проекта «150 культур Дона», «Сохраняя прошлое, думаем о будущем», «Казачьему роду нет переводу», «Ремесленные мастерские», «Плоды растений - «Плоды» - человека», «Экология Неклиновского района в объективе молодежных СМИ», «Мы разные, но мы вместе», а также выставка декоративно-прикладного творчества «Природа дарит вдохновение» и спартакиада «Сила и удаль молодецкая». Большая группа педагогов ЦВР была занята на конференции в качестве руководителей секций и мастер-классов.

Были представлены успешно внедренные и получившие широкий отклик в профессиональной педагогической среде и детско-родительском сообществе инновационные формы взаимодействия с подростками, молодежью, родительской общественностью.

После того, как завершилась спартакиада и подошла к концу работа в модулях, на главной площади района состоялось парадное шествие участников с возложением цветов к обелиску А.П. Береста - советского офицера, участника Великой Отечественной войны, во время штурма Рейхстага выполнявшего боевую задачу по водружению Знамени Победы над зданием Рейхстага.

Завершилось мероприятие концертной программой с участием коллективов ЦВР, школ, детских садов и РДК. такой же многогранной, яркой, колоритной и многонациональной, как сама конференция.

В итоге главная цель конференции - содействовать гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, достигнута. Красной нитью через работу всех образовательных модулей проходила идея сохранения памяти о героических страницах истории, духовных и культурных ценностях России и Донского казачества, гордости за свое Отечество.

Мастер -  класс по бисероплетению от А.Н. Бабак

Мастер-класс по туризму ведет А.В. Романов

Просмотров: 394 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz