Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 29.03.2024, 05:17
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Апрель » 26 » Голос стал сильнее…
18:34
Голос стал сильнее…


Весна в школьной жизни всегда насыщена  событиями, каждое из которых – одно интереснее другого.  В этом можно было убедиться еще раз, побывав  10 апреля в центре внешкольной работы с. Покровского. В этот день здесь встретились участники 4-го районного слета юнкоров школьных СМИ «Свой голос - 2013» и районного конкурса  «Лидер года». Организатор слета – центр внешкольной работы и Лига детской прессы Неклиновского района.

Школьные газеты и сайты  в последние  пользуются все возрастающей популярностью и дают разностороннее представление о том, что происходит сегодня в стенах школы. В последние два-три года школьные СМИ нашего района заметно повысили свой уровень: выросла их информационная насыщенность, они стали издаваться в цветном варианте, использовать профессиональные макеты.  А старшеклассники –лидеры ученического самоуправления стали инициаторами многих социально значимых акций: волонтерских, экологических, патриотических.

-  Роль школьников в общественной жизни нашего района сегодня заметна и значима,- отметили в своем приветствии к участникам глава Неклиновского района А.И. Журавлев и начальник управления образования В.М. Пегушин.

В рамках слета юнкоров состоялась пресс-конференция «Роль СМИ в  развитии молодежного самоуправления», в которой участвовали  начальник управления образования В. М. Пегушин, настоятель Свято-Покровского прихода, протоиерей  Геннадий (Журкин),чемпионка  Европы по гребле на байдарках и каноэ  среди юниоров  Оксана Дедович.

Программа слета включала в себя два тура: заочный и очный. На заочный тур конкурса каждый пресс-центр представил отчет о своей работе, три номера школьной  газеты и три лучшие публикации. Во второй (очный) тур прошли четыре пресс - центра: «Волшебное перо» (Беглицкая СШ), «Аврора» (Николаевская СШ), «Импульс в деталях» (Покровская СШ №2),  а также пресс-центр «Альтаир» ЦВР.

Очный этап состоял из трех блоков: представления команды «Я – журналист, а это значит..», викторины по истории журналистики и проблемной  дискуссии по теме «Роль СМИ в развитии детского самоуправления». Завершился слет выбором совета Лиги детской прессы района и обсуждением предложений юнкоров в план образовательной площадки «Детские СМИ»  форума «Шаг в будущее -2013».             

В  проведении  слета участвовали сотрудники газеты «Приазовская степь» , телекомпании «Приазовский оптималист», руководители пресс-центров школ района.






И. Коржева

Фото С.Авдеенко

Просмотров: 509 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz