Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 25.04.2024, 01:48
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2019 » Декабрь » 9 » В честь Дня Героев Отечества
16:16
В честь Дня Героев Отечества

Сегодня в с. Покровское отмечали День Героев Отечества. Этой дате был посвящен просмотр черно-белого художественного фильма «Шли бои местного значения», снятого съемочной группой ДГТУ при поддержке поискового движения «Донской фронт», и встреча с актерами и режиссером фильма. Старшеклассники школ райцентра и ближайших сел, участники районных общественных организаций (ветеранов войны и труда, ветеранов пограничной службы, ветеранов боевых действий) почтили память Героев Отечества минутой молчания и возложили в знак благодарности и преклонения перед их подвигом и мужеством цветы к бюсту Алексея Береста, советского офицера, под командованием которого было воздвигнуто знамя Победы над фашистским рейхстагом, к портретам земляков-героев на аллее Славы и к Вечному огню и памятным плитам односельчанам - участникам Великой Отечественной войны.

Затем состоялся просмотр фильма, героями которого стало поколение, почти полностью погибшее на фронтах Великой Отечественной войны - это молодые люди 1922-1923 года рождения, честно выполнившие свой долг по защите Отечества. По статистике только три процента из них дожили до Победы. Фильм снимался на территории Ростова-на-Дону, Азовского и Матвеево-Курганского районов. Съемки проходили в местах реальных боев на линии «Миус-фронта» .

Этот фильм ориентирован на молодежную аудиторию. Его цель - возродить интерес молодежи к подлинной истории Великой Отечественной войны, показать реальную атмосферу военного времени — и героическую, и трагическую. В свободном доступе фильм можно посмотреть на видеохостинге «YouTube».

Актеры и режиссер ответили на вопросы наших старшеклассников, которых фильм тронул своей искренностью. Председатель районного совета ветеранов войны и труда Н.А. Морозов и завотделом культуры администрации района Э.Е. Скляр поблагодарили съемочную группу за эту встречу и призвали молодежь изучать историю, бережно относиться к памяти предков, положивших свои жизни ради их будущего.

И. Коржева

Фото С.Авдеенко.



Просмотров: 273 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz