Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 26.04.2024, 00:00
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2021 » Апрель » 13 » И снова "Большая перемена"!
18:57
И снова "Большая перемена"!
Стартовал новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Его открытие пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

— Второй год подряд проводится всероссийский конкурс «Большая перемена». Более миллиона молодых людей со всей России приняли участие в прошлом году, а 600 человек стали победителями, среди них 31 представитель Ростовской области. Уверен, что донская молодежь станет активным участником и в новом сезоне проекта. Желаю удачи нашим ребятам, — прокомментировал замгубернатора Артем Хохлов.

Новшество конкурса этого года -участие в нем не только старшеклассников, но и учеников 5-7 классов и студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования. И тех, и других тоже ждут серьезные призы. Победителями из числе 5-7-ов получат суперприз – «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно. 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей.

Также в конкурсе примут участие родители школьников и подростки-иностранцы, изучающие русский язык.

К прежним номинациям конкурса добавятся новые: это направления «Открывай новое!», посвященное развитию образовательных технологий, «Предпринимай!», посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление «Служи Отечеству!», партнером которого выступит движение «Юнармия».

Участие в «Большой перемене» в прошлом году стало успешным для старшеклассников нашего района. Из них четверо – Елизавета Белякова (МБОУ Приморская СОШ), Денис Репунов (МБОУ Ново-Лакедемоновская СОШ), Анастасия Пилипенко ( МБОУ В–Ханжоновская СОШ), Дмитрий Лавров ( МБОУ Лакедемоновская СОШ) вышли в полуфинал «Большой перемены». В финальный этап конкурса прошли Елизавета Белякова и Денис Репунов.

По результатам супер-финала конкурса обучающаяся 11 класса МБОУ Приморская СОШ Белякова Елизавета стала абсолютным победителем и выиграла призовой грант конкурса. Её конкурсная работа – проведение анализа современных проблем социума и создание проекта города будущего в направлении «арт–искусство» была признана самой успешной презентацией проекта. Сейчас Елизавета и Анастасия стали онлайн-наставниками для новых участников конкурса в рамках Ассоциации Активных Наставников Большой Перемены.
Просмотров: 170 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz