Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 25.04.2024, 04:18
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2019 » Январь » 23 » И снова - конкурс!
20:56
И снова - конкурс!

14 -15  января 2019 года  в Покровской          средней школе №2 проходил второй,  очно-заочный этап районного конкурса «Учитель года -2019», который состоял  из демонстрации конкурсантами мастер-классов по своим предметам.

Первоначально заявки на участие в конкурсе «Учитель года -2019» подали 25 педагогов из разных образовательных учреждений Неклиновского района. Первый отборочный тур состоялся еще в декабре. Конкурсанты проводили открытые уроки, писали эссе, в котором представляли свое видение избранной профессии, представляли свои интернет-сайты, публикации. По итогам первого этапа в  следующую часть конкурса прошли 19 педагогов, которые были распределены по номинациям: «Учитель года», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Воспитатель года». Каждого конкурсанта приехали подержать коллеги и ученики. Жюри конкурса возглавила  заместитель начальника Управления образования района Юлия Владимировна Саврасова,  в составе жюри работали опытные, уважаемые в профессиональной учительской среде района педагоги - председатель районной профсоюзной организации работников образования Вера Николаевна Ефименко, заместитель директора  Центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи Татьяна Яковлевна Чистофор, руководители районных предметных методических объединений, заведующие детских садов и сотрудники частного учреждения дополнительного профессионального образования учебного центра «Ника».

Скажу сразу, что не было возможности увидеть всех конкурсантов, но те, чьи мастер-классы удалось посмотреть, показали: на смену уважаемым мастерам учительского труда приходит талантливая молодежь, которая искренне знает и  любит свой предмет, умеет  доступно и оригинально преподнести его своим ученикам.

 С каким увлечением все, то находился в этот момент в зале (и дети, взрослые) решали задачки, предложенные учителем математики В-Ханжоновской средней школы Марией Викторовной Приваловой! Чтобы рассказать о нескольких способах умножения, ей хватило видеоэкрана, выполнявшего роль доски, и   живого, не лишенного изящества диалога с аудиторией. Так говорить о математике  может только человек, который сам ею увлечён.

Было интересно увидеть в качестве конкурсанта  учителя английского языка Приморской школы  Алина Алексеевна Иваницу. О ней, талантливой ученице С-Сарматской средней школы мы рассказывали в прежние годы. Студенческие годы не прошли зря. Молодой специалист умеет работать с разной аудиторией и знает, как ее заинтересовать с помощью современных педтехнологий.

Виктория Михайловна Сапельникова, учитель географии  Вареновской средней  школы,  и   Ольга Николаевна Стефанишина, учитель химии  Николаевской средней  школы,  представляли свой предмет наглядно, демонстрируя опыты.  Молодой специалист и учитель с многолетним стажем  сошлись во мнении, что такие инновационные методы и технологии наиболее эффективны не только для конкурсной программы, но и для всего процесса обучения в целом.  Думаю, не менее интересны были и остальные конкурсанты.  А в финальную часть  конкурса вышли:

В номинации «Учитель года»:

- Чемикосова И.В., учитель МБОУ Покровской СОШ «НОК»

- Стефанешина О.Н., учитель МБОУ Николаевской СОШ

- Привалова М.В., учитель МБОУ В-Ханжоновской СОШ

- Григоренко Д.В., учитель Марьевской СОШ

В номинации «Педагогический дебют»:

- Гаркуша Ю.Н., учитель МБОУ Краснодесантской СОШ

- Иваница А.А., учитель МБОУ Приморской СОШ 

- Соболевская Д. М., учитель МБОУ Вареновской СОШ

В номинации «Воспитатель года»:

- Сафонова А.С., воспитатель МБДОУ Покровского д.с. «Золотой ключик»

- Горковенко  Е.А., воспитатель МБДОУ Покровского д.с. «Теремок»

- Мирющенко Ю.С., воспитатель МБДОУ А-Мелентьевского д.с. «Сказка»

- Чувичкина Е.В., воспитатель МБДОУ Покровского д.с. «Василек»

- Агафонова Ж.Н., воспитатель МБДОУ Покровского д.с. «Аленушка»

В номинации «Педагог-психолог»:

- Ляшенко О.Н., педагог – психолога МБОУ Отрадненской СОШ

- Корниенко О.Н., педагог – психолога МБОУ Покровской СОШ №2

  

 


И. Коржева.

Фото С. Авдеенко.


Просмотров: 334 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz