Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Суббота, 20.04.2024, 12:46
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2019 » Март » 18 » И в Советке была Масленица
17:24
И в Советке была Масленица

Нет  такого праздника в России, который проходил бы так интересно  и весело, как Масленица!         

 В соответствии с планом работы Управления образования Администрации Неклиновского района, в целях содействия духовному и нравственному развитию детей и молодёжи, сохранения и развития национальных традиций и культурного наследия 7 марта 2019 года МБОУ Советинская СОШ совместно с Советинским ДК провели праздничное мероприятие «Широкая Масленица». Для  участия в праздничном  мероприятии были приглашены воспитанники ШРР «Росток», делегации обучающихся   МБОУ Приютинская СОШ  и МБОУ Некрасовская ООШ.

Работники Дома культуры с учащимися школы подготовили праздничное театрализованное представление. Ребята встретили необычных гостей: Зиму, Весну и виновницу мероприятия – Масленицу. Гостьи приветствовали школьников добрыми словами, позабавили шутками и загадками. А потом Масленица пригласила всех на спортивные состязания.

 Мероприятие проходило на площади перед Домом культуры.  Фольклорная музыка, посвящённая Масленице и проводам Зимы, звучала на улице и зазывала всех желающих потанцевать русские народные танцы, поводить хороводы, помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью в масленичных играх и забавах. Вот тут и началось настоящее веселье! Педагогический коллектив и Совет старшеклассников постарались, чтобы в этот день каждый гость нашел себе занятие по душе!  Ребята участвовали в интеллектуальных конкурсах, эстафетах,  прыгали в мешках, перетягивали канат, скакали верхом на метле, а победители поощрялись призами.

Не обошлось празднование Масленицы и без традиционного чаепития. Хочется выразить огромную благодарность СПК колхозу «Советинский» за угощение горячим чаем и вкусными блинами.  Праздничное гулянье завершилось шуточной лотереей, главным призом которой стали сладкие ватрушки.  

Много радости и веселья принесли детям эти народные забавы!   После такого праздника Зима обязана уйти, уступив законное место Весне, которую в нашем  поселении  ждут с нетерпением!

Пресс-центр МБОУ Советинская СОШ «МУДРАЯ СОВА»

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz