Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 29.03.2024, 13:17
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2019 » Февраль » 16 » Клятву давали юнармейцы!
12:54
Клятву давали юнармейцы!

Сегодня, 16 февраля в  Неклиновском районе, в Самбекской средней школе по инициативе Управления образования и Центра внешкольной работы  состоялись два значимых в плане патриотического воспитания молодежи мероприятия  - торжественная церемония принятия в ряды движения ЮНАРМИЯ учащихся общеобразовательных организаций и районные соревнования «А, ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества. Участников мероприятия приветствовали глава администрации Неклиновского района В. Ф.  Даниленко, глава Неклиновского района - председатель районного собрания депутатов Неклиновского района А.А. Соболевский, военный комиссар Неклиновского и Мясниковского районов А. В. Кравченко, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант В.Л. Неверов, командир КДМО «Донцы» Всевеликого Войска Донского Л.П. Бабич, командир 381 артиллерийского полка,  гвардии полковник В.А. Рыжов, председатель районного Совета отцов Г.В. Туев  и другие почетные гости.

К  школьникам  обратился участник боевых действий в Республике Таджикистан, ветеран контртеррористической операции на Кавказе, подполковник запаса, руководитель районного  методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ  К.А.Киселев.  По его инициативе в нашем районе был создан первый отряд движения  ЮНАРМИЯ. Сегодня в его  ряды вступили 115 детей и подростков. Они торжественно принесли присягу на верность идеям нового патриотического движения, пообещали свято хранить память о защитниках Отечества всех времен и продолжать их славные традиции.

Участники мероприятия почтили память воинов–интернационалистов, погибших в годы войны  в Афганистане. О тех трагических и страшных для многих наших семей днях рассказал ребятам человек, который воевал там  Герой Советского Союза, генерал-лейтенант в отставке  Владимир Лаврентьевич Неверов.

Продолжилось мероприятие финалом  ежегодных  районных соревнований «А ну-ка, парни!». Программа соревнований включала в себя следующие этапы: эстафету, четырехборье, разборку и сборку автомата Калашникова, перетягивание каната. В финал вышли команды Вареновской, В-Вознесенской, Б-Неклиновской, С-Сарматской, Краснодесантской средних школ и Покровской СОШ №3.

Итоги конкурса "А ну-ка парни!":

Общекомандный зачёт:

1 место МБОУ Покровская СОШ № 3.

2 место: МБОУ Б-Неклиновская СШ.

3 место: МБОУ Вареновская СОШ.


"Разборка - сборка автомата Калашникова":

1 место: МБОУ Б-Неклиновская СШ.

2 место: МБОУ Покровская СОШ № 3

3 место МБОУ Сухо-Сарматская СОШ.


Личное первенство "Разборка - сборка автомата Калашникова":

1 место: Логачев Андрей МБОУ Б-Неклиновская СШ.

2 место: Гончаров Равьшан МБОУ Сухо-Сарматская СОШ МБОУ Покровская СОШ № 3

3 место Белый Евгений МБОУ Вареновская СОШ, Романов Егор МБОУ В-Вознесенская СОШ


"Четырехборье":

1 место: МБОУ Б-Неклиновская СШ.

2 место: МБОУ Вареновская СОШ.

3 место МБОУ Покровская СОШ № 3

"Эстафета":

1 место: МБОУ Покровская СОШ № 3 

2 место: МБОУ Б-Неклиновская СШ.

3 место: МБОУ Вареновская СОШ.

"Перетягивание каната":

1 место: МБОУ Покровская СОШ № 3 

2 место: МБОУ Б-Неклиновская СШ.

3 место: МБОУ Краснодесантская СОШ 

 Вне конкурсной программы в соревнованиях участвует команда Неклиновской летной школы. Настроение участникам мероприятия создавали выставка моделей и макетов военной техники, подготовленная воспитанниками станции юных техников и учениками Покровской средней школы №2, передвижной «Музей живой истории» и творческие коллективы – хореографический коллектив «Фантазия» и вокальная группа «Звездочки» (с.Самбек).

 

 

  


Информацию подготовили Ирина Коржева (МБОУ ДО ЦВР), Семен Новиков (Носовская средняя школа), Арев Восканян и Алексей Ручка (Самбекская средняя школа).

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_vox  
0
Забота о вашем доме - это забота о удобстве. Термомодернизация фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение тепла в вашем уголке уюта. Профессионалы, бригада мастеров, предлагаем вам преобразить ваше жилище в идеальное жилище.
Наши проекты - это не просто теплоизоляция, это искусство с каждым слоем. Мы добиваемся совершенному сочетанию между формой и содержанием, чтобы ваш дом стал не только теплым, но и изысканным.
И самое существенное - приемлемая цена! Мы верим, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит работа утепление фасада</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к специалистам, и ваш дом преобразится настоящим творческим шедевром, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz