Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 19.04.2024, 17:45
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2018 » Февраль » 16 » Красивое это зрелище - русский строевой шаг!
14:52
Красивое это зрелище - русский строевой шаг!

 Особенно  в хорошем исполнении,  с соблюдением всех тонкостей  Строевого устава. Нечасто можно увидеть выполнение таких упражнений, но раз в год, на районном смотре строя и песни - обязательно! Вот и в этот раз было чем полюбоваться, наблюдая, как  соревновались юнармейцы школ района.

  
  
В финал смотра-конкурса «ПАТРИОТЫ-МЫ» вышли команды - победительницы зональных туров  из Краснодесантской, Федоровской, Самбекской, Отрадненской средних школ и Покровской средней школы «НОК».  Это событие  было посвящено двум знаменательным датам, которые отмечает страна в этом году - 100-летию создания Красной Армии и Году добровольца и волонтера. Глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко, приветствуя юнармейцев, подчеркнул особую значимость этих событий для нас, жителей приграничного района. А военком Неклиновского и Мясниковского районов А.В. Кравченко тпоздравил ребят   и попросил их передать слова благодарности старшему поколению мужчин в семье, которые в разное время  служили в армии и на флоте.

  
- Сегодня мы хотим увидеть  слаженность действий в команде, почувствовать ее единство, услышать бодрые песни и речевки - увидеть замечательное поколение будущих солдат и офицеров нашей армии, - подчеркнул военком.
Торжественный тон мероприятию задали участники «Молодой Гвардии Единой России»,  которые от имени всех присутствующих отдали дань памяти воинам-землякам, возложив  цветы к Вечному огню на аллее Славы. И, конечно, видеоролик о выступлении команды Отрадненской средней школы на всероссийском этапе смотра-конкурса «Сыны и дочери Отечества» в г. Москве. Эта команда первой вступила во всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»,  инициатива воссоздания которого  принадлежит министру обороны РФ Сергею Шойгу. В движении "Юнармия" установлена единая форма одежды. Отрадненцы продемонстрировали ее,  рассказали о целях Юнармии.

 
А затем начались соревнования под бдительным оком членов жюри, в составе которого работали сотрудники ДЮСШ, ЦВР, педагоги школ, представители Неклиновского казачьего юрта. Каждое движение участников смотра оценивали и неравнодушные болельщики -преподаватели ОБЖ, которым как бывшим военнослужащим знакомы все тонкости строевого устава, и ученики покровских школ. Не ускользнули от внимательного взора и  чрезмерная частота шага, и опора не на всю стопу, и взмахнувшая  выше положенного рука  и другие,  незаметные неопытному взору ошибки.  По решению жюри, победителем районного  смотра-конкурса строя и песни юнармейских отрядов этого года вновь стала команда Отрадненской средней школы, второе место заняли юнармейцы Федоровской средней школы, третье - НОКа.
А подготовили сценарий мероприятие и задавали праздничный тон ему сотрудники центра внешкольной работы и вокальная студия «Радуга» Покровской средней школы «НОК».

 
И. Коржева
Фото С.Агаркова

 


Просмотров: 457 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz