Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 19.04.2024, 23:46
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ СЕМИНАР С УЧАСТИЕМ ДЕЛЕГАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГИИ И СОЦИАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ
22:11
МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ СЕМИНАР С УЧАСТИЕМ ДЕЛЕГАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГИИ И СОЦИАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ

11 декабря 2017 г. на факультете психологии и социальной педагогики состоялось заседание методологического семинара «Инновационные аспекты социального взаимодействия в контексте интеграции школа-вуз» с целью расширения партнерских связей Управления образования Администрации Неклиновского района с ТИ имени А.П. Чехова. В работе семинара, кроме профессорско-преподавательского состава ВУЗа, магистрантов и студентов факультета, по приглашению декана ФПиСП Музыка О.А. принимали участие: начальник управления образования Администрации Неклиновского района Ростовской области к.п.н., Пегушин В.М., директор МБОУ ДО ЦВР Неклиновского района Карпенко А.В., сотрудники МБОУ ДО ЦВР Неклиновского района Милаева А.В., Кирсанова И.С., Стебловская Е.В., педагог дополнительного образования Пегушин М.В.

С приветственной речью выступил Пегушин В.М., он остановился на вопросах расширения социального взаимодействия школ, социально-культурных учреждений района и факультета ПиСП, подчеркнул важность традиций социального партнерства в решении задач воспитания и образования подрастающего поколения сельских школьников. Отметил необходимость привлечения магистрантов к совместной педагогической деятельности и диагностике готовности педагогов к реализации задач, поставленных перед учреждениями образования в условиях нового ФГОС, остановился на вопросах развития системы дополнительного образования.

С докладом «Социальное партнерство: опыт 2016-2017 г. и перспективы» выступила декан факультета психологии и социальной педагогики, д. филос. н., профессор Музыка О.А.. В презентации был представлен круг социальных партнеров факультета, осуществляющих совместную деятельность по проектам и опыт их реализации в 2016-2017 гг. Раскрыты такие важные направления развития факультета, как волонтерское, вожатское и инклюзивное. Представлен перечень программ дополнительного образования, программ повышения квалификации, научных семинаров, направления хоздоговорной деятельности и др. Определены цели и задачи расширения и укрепления социальных партнерских связей с Управлением образования Неклиновского района.

С презентацией программы «Психолого-педагогическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов дополнительного образования в условиях нового ФГОС» выступила руководитель семинара, д. филос.н., профессор кафедры социальной педагогики и психологии Скуднова Т.Д. Опираясь на проведенные магистрантами кафедры исследования, она отметила, что уровень готовности педагогов дополнительного и начального образования не соответствует требованиям ФГОС и педагоги нуждаются в психолого-педагогической поддержке и повышению уровня технологической и мировоззренческой культуры. Представлена программа повышения квалификации для педагогов Неклиновского района.

Важное значение имела оценка деятельности факультета со стороны Пегушина В.М., который в своих выступлениях подчеркивал актуальность и значимость рассматриваемых вопросов. Определены точки взаимодействия факультета и управления образования Неклиновского района на 2018 г.

 

В заключительной части семинара декан ФПиСП Музыка О.А. вручила Пегушину В.М. и делегации нашего района благодарственное письмо, памятную фотографию, а также учебные пособия и монографии профессоров факультета.

Выражаем благодарность декану факультета и всему преподавательскому составу за сотрудничество!

Просмотров: 360 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz