Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 25.04.2024, 12:58
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Новая встреча с ДонГАУ
14:54
Новая встреча с ДонГАУ

24 октября более 300 учащихся 9-11-ых классов школ Неклиновского района встретились с преподавателями и студентами Донского государственного аграрного университета, которые подробно познакомили будущих абитуриентов с историей своего университета, его инфраструктурой, направлениями подготовки, вступительными испытаниями.  Встреча эта состоялась в стенах центра внешкольной работы. На некоторое время здесь разместилась демонстрационная площадка университета, в рамках которой была организована работа нескольких мастер-классов по профилям обучения.

Так доцент кафедры  терапии и пропедевтики ветеринарного факультета Нелли Башкакова вместе со своими студентами рассказывала ребятам о лечении животных, демонстрируя живого кролика. Его можно было потрогать, погладить, послушать сердцебиение. Другой преподаватель этого же факультета, ветврач Михаил Обухов привез на встречу с ребятами музейные экспонаты: мумифицированного зародыша теленка, челюсть взрослой особи КРС, безоа́ры инородные тела из плотно свалянных волос или волокон растений, извлеченные из желудков жвачных животных.

Студентка 4 курса биотехнического факультета Елена Бородченкова собрала вокруг себя большую группу девушек, которые восторженно наблюдали, как она мастерски демонстрировала модный нынче карвинг - художественную нарезку фруктов и овощей. А преподаватели кафедры растениеводства и садоводства предложили ребятам решить ребус: рассортировать ссыпанные в одну колбу семена растущих на юге России сельхозрастений зерновых, масляничных, бобовых культур и назвать их. Учитывая, что в колбы было более 30 видов семян, непосвященным в тему юным сельским жителям было непросто справиться с этой задачкой без подсказки специалистов.

После такого нестандартного посвящения в тему встречи будущие абитуриенты уже более заинтересованно воспринимали предложенную им информацию. О том, что управление образования района ведет активную профориентационную деятельность, сотрудничая с ведущими вузами области и предоставляя подросткам к старшим классах определиться с выбором будущей профессии, ребятам подробно рассказал начальник РУО Владимир Пегушин. Он напомнил, что с начала учебного года старшеклассникам района уже была предоставлена возможность познакомиться с двумя таганрогскими вузами - ТИ им. А.П. Чехова и Таганрогским институтом управления и экономики. Он поблагодарил руководство ДонГАУ за совместную профориентационную деятельность, отметил, что между ДонГАУ и Неклиновским районом существуют давние дружеские связи, что старшеклассникам уже пора определиться с выбором будущей профессии и за оставшееся до окончания школы время успеть основательно подготовиться к поступлению в соответствующие вузы.

Представители вуза подробно рассказали старшеклассникам о преимуществах обучения в вузе, об организации студенческого досуга, о видах и размерах стипендий, о перспективах трудоустройства после обучения. Старший преподаватель кафедры частной зоотехнии и кормления сельскохозяйственных животных Александр Бахурец пригласил ребят посетить вуз в Дни открытых дверей вместе с родителями, а начальник центра развития профессиональной карьеры ДонГАУ Татьяна Мирошниченко не только подробно познакомила учащихся с условиями обучения и в самом вузе и в его филиалах, но и особо рассказала о сотрудничестве с сельхозпредприятиями региона по трудоустройству будущих специалистов.

И. Коржева

Фото С. Авдеенко.







Просмотров: 434 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz