Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 28.03.2024, 12:14
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2021 » Февраль » 8 » СКАЗОЧНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС
14:37
СКАЗОЧНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
К дню российской науки, 6 февраля на базе Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района: "Я и право", в рамках сотрудничества с факультетом экономики и права Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)», канд. юрид. наук, доцентом Я. В. Коженко была проведена познавательно-развлекательная программа: «Сказочный судебный процесс», познакомившая ребят с азами юридической науки и практики.
Цель данной программы представляет собой правовое просвещение и формирование комплексного представления у детей о юридической науке в целом и судебном процессе в частности.
В мероприятиях приняли участие самые юные воспитанники центра – учащиеся МБОУ Троицкой СОШ. В игровой форме ребята познакомились не только основами судопроизводства, участниками процесса, но правами детей в уголовном процессе, механизмом осуществления судопроизводства.
Ребята на примере сказочных персонажей по мотивом сказок (Заюшкина избушка; Колобок; Дюймовочка; Буратино; Волк и семеро козлят; Лиса и волк; Золушка) осуществляли разрешение «игровых судебных дел», примеряли роли адвокатов, прокуроров, судей, свидетелей, в процессе игры уясняли самые значимые принципы судебного процесса (законность, осуществление правосудия только судом, независимость судей, неприкосновенность личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, презумпция невиновности, состязательность сторон и д.р)

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz