Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 25.04.2024, 15:44
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2019 » Март » 2 » Панельная дискуссия с экспертами ЕГЭ по обществознанию и истории . "Актуальные проблемы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ "
22:58
Панельная дискуссия с экспертами ЕГЭ по обществознанию и истории . "Актуальные проблемы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ "

    27 февраля в рамках сотрудничества и реализации программы социального партнерства Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиалом) РГЭУ (РИНХ), МБУК ЦБС г. Таганрога, МБУ ДО ЦВР г.   Таганрога и МБОУ ДО «ЦВР» Неклиновского района состоялось заседание членов политико-правового клуба «Гражданин» и представителей Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района: «Я и право».   
    В мероприятии приняли участие председатель Территориальной избирательной комиссии г. Таганрога М.А. Дмитриев, директор Центра внешкольной работы А. В. Шкурко, заведующий Центром правовой и экономической информации МБУК ЦБС Е.К. Кремнева, заместитель директора МБОУ ДО «ЦВР» Неклиновского района Д.А. Хвостиков, к.ф.н., доцент Т.П. Агафонова, старшеклассники и педагоги предметники школ, гимназий и лицеев города и Неклиновского района.   
Открывая заседание руководитель Центра правового просвещения и финансовой грамотности к.ю.н., доцент Я.В. Коженко, отметила уникальность данного заседания, на котором впервые у старшеклассников появилась возможность пообщаться с экспертами и задать вопросы, а также усилить слабые стороны своей подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.   
   Впервые заседание проходило в форме панельной дискуссии с экспертами ЕГЭ и ОГЭ по таким предметам как обществознание и история. Перед ребятами выступали действующие эксперты Елена Владимировна Дрофа (учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МОБУ СОШ № 23 и МОБУ лицея № 7), Максим Анатольевич Поначевный (кандидат философских наук, преподаватель истории ГБОУ РО «Неклиновская школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой имени Четвёртой Краснознамённой Воздушной Армии») и Инна Александровна Сухоненко (учитель истории высшей категории, победитель конкурса "Лучшие учителя России", победитель регионального этапа ПНПО, почетный работник общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Покровской средней общеобразовательной школы «Неклиновского образовательного комплекса»). Эксперты рассказали ребятам об особенностях проверки работ, нововведениях 2019 года, обратили внимание на распространённые ошибки и заблуждения, дали ценные советы и ответили на вопросы.   
   В панельной дискуссии приняли участие ведущие педагоги города Таганрога и Неклиновского района. В ходе обсуждения ребята и педагоги не только задавали друг другу вопросы, но и обменивались методическими рекомендациями и лайфхаками успешной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.   
   Особый интерес вызвало выступление заведующей кафедрой психологии факультета психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова кандидата психологических наук, доцента О.А. Холиной, которая дала практические советы и рекомендации о том, как сдать ЕГЭ и ОГЭ без стресса.   
     Вручая цветы и благодарственные письма,  Я.В. Коженко поблагодарила экспертов и выразила слова благодарности за помощь в организации и проведении мероприятия Начальнику управления образования  Администрации Неклиновского района к.п.н. В.М. Пегушину и директору МБОУ ДО «ЦВР» Неклиновского района А.В. Карпенко.

 


Просмотров: 282 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz