Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Суббота, 20.04.2024, 14:20
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2014 » Май » 6 » Первомай в Покровском...
22:47
Первомай в Покровском...

Утро Первого мая в этом году было просто замечательным: в меру солнечным и теплым, практически безветренным и тихим. В такую погодку хорошо было  всей семьей выйти на прогулку, чем и воспользовались многие покровчане:  целыми семьями они пришли на центральную площадь райцентра, чтобы поучаствовать в праздничной программе в честь Праздника Весны и Труда. Детей и их родителей поздравил  глава Неклиновского района А.И. Журавлев. Он  пожелал всем семьям добра и благополучия, а также поблагодарил организаторов праздничной программы - управление образования и администрацию Покровского сельского поселения, которые в течение многих лет поддерживают новые традиции празднования Первомая.

Глава Покровского сельского поселения В.Г. Гордиенко и начальник управления образования В.М. Пегушин отметили, что нынешний Первомай в Покровском впервые отмечается на обновленной после реконструкции площади райцентра и призвали всех покровчан беречь и хранить эту достопримечательность родного села.

            Первыми аккордами праздника стали звуки гимна России. Его впервые при таком большом стечении зрителей  исполнил сводный хор  учащихся трех школ села Покровского и детско-подросткового клуба "Мы вместе..." (с. Советка) центра внешкольной работы.

            По уже сложившейся в нашем районе традиции в этот день вся ее территория была предоставлена детворе  - детсадовцам и школьникам Покровского. Самые маленькие - воспитанники покровских детских садов  вновь стали участниками  соревнований "Безопасное колесо": под одобрительные приветствия мам и пап малыши показали, как они умеют управлять своим двухколесным другом - велосипедом. Ребята постарше  с удовольствием наблюдали за показательными выступлениями воспитанников  нашей детско-юношеской спортивной школы: самбистов, гимнастов, гиревиков. А затем все вместе дружно танцевали под команду старшей вожатой Покровской средней школы №3 А. Коваленко. Чтобы ребята не скучали. веселое настроение им создавали участники творческих коллективов и солисты покровских школ. танцоры студии "АРТ-дэнс" РДК.

А педагоги дополнительного образования центра внешкольной работы и финалистка районного конкурса "Ученик года" Дарья Степанова пригласили ребят и их родителей на мастер-классы по декоративно-прикладному и художественному творчеству. Мимо их яркой выставки невозможно было пройти равнодушно.  Причем в роди мастеров выступали не только взрослые, но и сами ребята - воспитанники ЦВР. Например, ученица Покровской средней школы  №2 Маша Долян, победительница нескольких турниров по настольному теннису и воспитанница творческого объединения "Волшебный клубок",  обучала сверстников другому своему увлечению - вязанию. А Даша вместе с мамой Натальей Анатольевной рассказывала и показывала всем желающим о том, как сделать необычный подарок - цветы из фольги. Здесь  также можно было научиться бисероплетению,  изготовлению мягкой игрушки, рисованию мелками и другим  интересным занятиям.

А на самой площади,  также под руководством педагогов ЦВР работали игровые площадки. Детвора забавлялась и соревновалась  в традиционных для такого массового мероприятия развлечении как перетягивание каната,  осваивала новое развлечение - "Бой на  мешках" и участвовала в других веселых конкурсах.

О первоначальной сути Первомая  как Дне международной солидарности трудящихся напомнили коммунисты: немногочисленный митинг у Вечного Огня на аллее славы провело Неклиновского отделение КПРФ.

 

И. Коржева

Фото С.Авдеенко.

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz