Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Вторник, 23.04.2024, 09:02
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2015 » Февраль » 25 » Подарили людям радость ...
17:44
Подарили людям радость ...
21 февраля творческий десант МБОУ ДОД ЦВР провел в пункте размещения беженцев «Спутник» (с. Натальевка) Масленицу. Это были настоящие масленичные гуляния  - проводы Зимы для людей, которые покинули свою родину. .Блины с чаем, песни, хороводы — и на  лицах детей и взрослых  снова видны улыбки.

-Мы были рады тому, что смогли хоть немного отвлечь попавших в беду людей от горестных мыслей и подарить немного радости. Судя по теплым словам и благодарностям зрителей, среди которых были и дети,  взрослые, наш праздник удался. Вместе с нами перед беженцами выступал творческий коллектив В - Вознесенской средней школы и казачьи вокальные группы из Ростова-на-Дону. А жители окрестных сел приготовили традиционное для этого праздника угощение - румяные  блины. Мы с удовольствием угощали ими ребятишек, водили хороводы,  пели частушки и плясали, вместе с беженцами смотрели показательные выступления сотрудников МЧС нашего района, фотографировались на память об этой встрече

Сотрудники МЧС рассказали мальчишкам, как пользоваться огнетушителем, дали примерить форму и даже  разрешили посидеть за рулем пожарной машины. Завершились масленичные гуляния традиционным сжиганием чучела — символа уходящей зимы. Для многих из беженцев полыхавшее чучело символизировало собой еще и весь ужас войны, который им пришлось пережить, - рассказывали после сотрудники ЦВР.
В  «Спутнике»  сейчас живут  около 400 человек. Половина из них — дети. Всего в Ростовской области расположено 7 пунктов временного размещения для тех, кто вынужден был покинуть свою родину. В них находятся более 2,5 тысячи граждан Украины. Власти  района организовали проводы Масленицы в каждом из таких лагерей.

Видеорепортажи о празднике снимали журналисты российских телеканалов (смотреть видео).  Один из них можно посмотреть по ссылке http://lifenews.ru/news/150238.  









Просмотров: 609 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_lype  
0
Наша команда опытных мастеров приготовлена предоставлять вам перспективные технологии, которые не только обеспечивают устойчивую оборону от холодильности, но и подарят вашему дому изысканный вид.
Мы деятельны с новейшими средствами, подтверждая долгосрочный запас службы и прекрасные результаты. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия на прогреве, но и внимание о экосистеме. Энергоэффективные методы, которые мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природной среды.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада здания снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш домик в подлинный тепловой район с минимальными затратами.
Наши труды – это не только изолирование, это постройка области, в где все элемент отразит ваш индивидуальный манеру. Мы примем во внимание все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум удобства и стандартов.

1 ppu-prof_or  
0
Наша группа опытных специалистов завершена предложить вам актуальные технологии, которые не только ассигнуруют надежную протекцию от зимы, но и подарят вашему коттеджу модный вид.
Мы деятельны с последними составами, подтверждая прочный срок эксплуатации и превосходные эффекты. Утепление наружных стен – это не только сокращение расходов на прогреве, но и ухаживание о экологии. Экологичные подходы, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и облицовка фасада цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш дом в действительный душевный район с минимальными издержками.
Наши достижения – это не единственно теплоизоляция, это образование помещения, в где всякий деталь отражает ваш персональный моду. Мы примем во внимание все ваши требования, чтобы воплотить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство гармонии и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz