Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 18.04.2024, 10:13
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Подарки для елки...
21:04
Подарки для елки...

  Прилавки магазинов заполнены симпатичными елочными украшениями. Но все это великолепие порой вызывает чувство раздражения. Например, чтобы найти под елку фигурку Деда Мороза, придется обойти не один ряд торговых точек: как-то за последние два десятка лет наш главный сказочный герой, олицетворяющий мощь русской зимы, превратился в жалкое его подобие - ведь все чаще нам в этом качестве предлагают чужестранного Санта - Клауса:  в колпачке вместо величественной шапки, в коротком  кафтанчике вместо роскошной шубы, с куцей бородой и т.д.

Глядя на эту модернизацию, руки невольно тянутся к ножницам, бумаге и другим подручным материалам: ведь хочется, чтобы с малых лет  ребятишки  запомнили и сохранили родной  чудный образ статного, величественного богатыря, который  живет в русских сказках. Не остается ничего, как смастерить этот эксклюзив самому. Так поступили, например,   участники  районного конкурса «Лучшая новогодняя игрушка», который состоялся в первой половине декабря в школах района.

В преддверии новогодних и рождественских праздников  этот конкурс поделок  елочных украшений организовал и провел среди школьников района  внешкольной работы с. Покровского.  В нем участвовали более 100 ребят разного возраста, а работы, которые представили дети, выполнены в самой разной технике: это и мягкая игрушки  - сшитая,  вязаная, плетеная из нитей, это игрушки,  вырезанные из дерева,  пресс - маше, картона, это керамические и выполненные из соленого теста  фигурки сказочных героев - дедов Морозов, снеговиков, зайчиков, и (не обошлось все же без современных тенденций) - восточного символа года - лощадок.  Каждая работа по-своему хороша - так старательно трудился каждый ребенок, декорируя свои  украшения стразами, бисером, вышивкой или лентами, раскрашивая их акриловыми красками или покрывая лаком.

Например, одни из популярных елочных игрушек - колокольчик. Легкие нарядные колокольчики, представленные на этот конкурс, выполнены из  пластиковых  одноразовых стаканчиков, украшены бисером, мишурой, стразами.

Возможность увидеть все это разнообразие была у всех ребят, которые в эти предновогодние дни посетили центр внешкольной работы. Все  поступившие на конкурс поделки  были представлены на выставке, организованной в его стенах. Недостатка в посетителях не наблюдалось!




И.Коржева

Фото  С.Авдеенко.

Просмотров: 402 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz