Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 25.04.2024, 04:07
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Поздравления — приемным семьям...
11:19
Поздравления — приемным семьям...
 

           В последний понедельник уходящего года  глава Неклиновского района А.И. Журавлев принимал особенных гостей – ребят, воспитывающихся в приемных семьях, и взрослых, которые  решились взять на себя роль  приемных родителей.

         Таких семей в Неклиновском районе сейчас четыре. В семье Веры Ивановны Бровко воспитываются дочь Валентина и сын Борис, Лариса Александровна Федорова из с. Б-Неклиновка стала приемной мамой для дочери Оксаны, а семья Елены Вячеславовны  теперь растит сына Руслана и дочь Анну. Недавно в наш район прибыла  и обосновалась в с. Вареновка семья Аллы Александровны Фадеевой, в которой воспитывается дочь Тамара. Было приятно видеть, как жизнь в семье благотворно повлияла на ребят: как они воспитаны, ухожены и, конечно, любимы. Забота и внимание друг к другу чувствовалось не только в речах, соответствующих случаю, но более всего – в улыбках, жестах, обращенных друг к другу взглядах.

        - Российское государство сегодня уделяет особое внимание главной ячейке общества – семье. Администрация Неклиновского района активно создает условия для поддержки семей с детьми, в том числе с приемными. Здесь собрались люди, которые  показывают достойный пример своей гражданской и личной позицией, - отметил глава района и  пожелал детям и родителям всяческого добра и благополучия.

        Со словами приветствия и поздравления к приемным семьям обратился   секретарь политсовета районного отделения  партии «Единая Россия» В.М. Пегушин.

- Каждый ребенок имеет право на семью, а проект «Семья» для нашей партии стал основным на годы вперед,  - сказал Владимир Михайлович и  поблагодарил приемных родителей, отметил важность и значимость их выбора.

            Такой замечательный - морозный и солнечный  предновогодний день не мог не преподнести сюрприз. И он состоялся: поздравить ребят и родителей, подарить им подарки прибыли  и  Дед Мороз с внучкой Снегурочкой,  и  сама Зимушка-  зима (их роли исполнили педагоги центра внешкольной работы).


А  затем общение продолжилось в кабинете начальника управления образования В.М. Пегушина.  За чашкой чая гости рассказывали о том, как живут их семьи, о своих надеждах и мечтах. Вера Николаевна Бровко поделилась доброй новостью: у первой воспитывавщейся в их семье девочки  Тани  уже есть своя семья: она шла замуж, стала мамой, живет в селе Покровском  и в эти предпраздничные дни получила жилищный сертификат. Они по - прежнему поддерживают  друг с другом теплые родственные отношения. Оксана рассказала о том, что мечтает поступить в военное училище, Боря - научиться  водить автомобиль, а самая младшая Анечка - пополнить свою коллекцию кукол. Но у всех ребят есть одна общая на всех мечта - чтобы их семьи были самыми крепкими и счастливыми. 

 

И. Коржева

Фото С.Авдеенко.

Просмотров: 828 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz