Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 29.03.2024, 07:56
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2015 » Февраль » 25 » Шли юнармейские отряды...
13:07
Шли юнармейские отряды...

Что самое главное в военном параде? Конечно, четкий строевой шаг и безупречная выправка его участников.  Добиться такого результата нелегко. Нужны многодневные тренировки, но  школьные юнармейские отряды времени на подготовку к ежегодному  районному смотру строя и песни не пожалели и  в канун Дня защитника Отечества   продемонстрировали свою приверженность лучшим отечественным армейским традициям.

В финале районного смотра  участвовали шесть  команд-победительниц зональных этапов конкурса: Краснодесантской, Синявской, Троицкой, Отрадненской, Самбекской и  В -Ханжоонвской  средних школ.

 Свое итоговое соревнование они провели 13 февраля в селе Покровском в лучшем многофункциональном спортивном зале спорткомплекса "Миус". Нынешний смотр был посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

- Участвуя  в этом смотре, вы знакомитесь  с военно-историческими традициями Отечества, с его героической историей. Мы обязаны помнить о тех, кто дал нам  возможность жить на этой земле. Каждый школьник района должен знать, как воевали его предки и кто освобождал его село от немецко-фашистких оккупантов. Только  сохраняя память о событиях Великой Отечественной войне, передавая ее от поколения к поколению, мы сможем избежать тех трагических событий, что происходят в соседнем государстве, - с такими словами к участникам смотра обратился начальник управления образования В.М. Пегушин.

Поддержать финалистов прибыли юнармейские отряды из всех школ района.  Особую торжественность мероприятию придавало соблюдение парадного ритуала и  музыкальное оформление смотра - исполнение государственого гимна РФ и литературно-музыкальные заставки патриотической тематики в исполнении ведущих Т. Кравцовой, И. Малоземовой, Е. Лопатиной -воспитанниц ДПК "Мы вместе ..." ЦВР .

Каждый отряд  выступал в стилизованной под военную форме. В течение полутора часов колонны юнармейцев чеканили шаг и пели строевые песни. Строгое жюри замечало все ошибки и неточности. В результате лучшей командой среди общеобразовательных учреждений оказалась команда Синявской средней школы.








И.Коржева

фото С. Авдеенко

Просмотров: 543 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz