Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 19.04.2024, 22:33
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2017 » Февраль » 21 » Соревнования «Юных спасателей».
22:12
Соревнования «Юных спасателей».

                С 11 по 12 февраля  в поселке Куйбышево, прошли  региональные  соревнования юных спасателей Ростовской области - «Школа безопасности 2017».  Более 30 команд из образовательных  учреждений области показывали свои навыки в спасении человека из различных ситуаций, приобретенные ими на изнурительных  тренировках.        

              Команды демонстрировали свои навыки по организации спасения  условно - пострадавших  из  - «колодца», из - под  «снежной лавины» (при помощи лавинного датчика),  застрявшего на «скале» альпиниста, зависшего на веревке «маляра»,   надо было вытащить из-под «завала» человека,  придавленного  100 килограмовым  «камнем».  Но и это еще не все…Нужно было показать  знанияя в области медицины и оказания первой помощи  - оказать  доврачебную помощь при переломе конечностей, сделать сердечно-легочную реанимацию на тренажере  «Гоша», спустится в  средствах химзащиты в темный и задымленный подвал, найти  и вывести оттуда живого человека, а так же,  одеть боевую одежду пожарного и потушить реальный очаг возгорания и пройти очень сложную полосу препятствий. Да еще после всего  этого, показать свою физическую подготовку в комплексе силовых упражнений.

-Нагрузка  на ребят была колоссальная, но именно так приходится действовать, чтобы  спасти чью - то жизнь, - говорит тренер команды Романов Александр Владимирович,  воспитавший  много ребят, которые пройдя школу «юного спасателя», с честью    работают во структурах МЧС Ростовской области,   и не понаслышке,  а  в реальных условиях спас не одну человеческую жизнь.

             Неклиновский район на этих соревнованиях был представлен  командой воспитанников  МБОУ ДО ЦВР, в состав которой вошли учащиеся  «НОКа», ПСШ №2, ПСШ №3:  Бондалетов Никита, Антофийчук Владислав, Чебоненко Егор, Степанов Даниил, Черкашина Дарья, Ерошенко Елизавета, Белокозова Юлия, Моисеенко Евгения.  Наши ребята достойно выступили на этих соревнованиях и с честью прошли все испытания, хотя большинство из них впервые приняли участие в такого   масштаба мероприятии.  Итог участия  -  4 –е  место в общекомандном зачете, два призовых места в  «спасработах»  и «организации первой помощи», 5 –е  места в «силовом комплексе» и «действие группы в ЧС техногенного характера».

             Это очень хороший результат, который вселяет надежду на то, что после анализа ошибок, которые были у ребят на этих соревнованиях, приобретением  специального  оборудования, нужного для полноценной подготовки и прохождения  всех этапов, в следующем году, команда вполне готова будет бороться только за победу.

              А самый главный успех таких мероприятий заключается в том, что после окончания школы, ребята знают, что проблема с выбором профессии перед ними не стоит…

 

 

 

     Е.В. Стебловская, методист центра внешкольной работы

                                             Фото     А.В. Милаева                       

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz