Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 25.04.2024, 17:50
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2018 » Февраль » 2 » Стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы
15:35
Стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Первого февраля в Неклиновском районе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Его торжественное открытие состоялось в селе Покровском, на центральной площади села, у бюста А.П. Бересту - советскому офицеру, участнику штурма фашистского рейхстага, чье имя стало легендарным и который некоторое время после окончания Великой Отечественной войны жил и работал в нашем районном центре. 

Митинг организовали и провели сотрудники и воспитанники центра внешкольной работы, а участвовали в нем представители администрации Неклиновского района и РУО, районного совета ветеранов войны и труда, местного отделения партии «Единая Россия», районной общественной организации ветеранов пограничной службы, учащиеся и педагоги школ Покровского и делегации других общеобразовательных учреждений района, которые прибыли в этот день сюда для участия в районном конкурсе «Учитель года».
С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко. В своей речи он добрым словом вспомнил недавно ушедшего из жизни ветерана Великой Отечественной войны М.П. Шатова - постоянного участника всех памятных и праздничных мероприятий, яркого представителя старшего поколения, которое освобождало район от немецко-фашистских захватчиков и восстанавливало его из руин. Участники митинга минутой молчания почтили память ветерана и других наших земляков - погибших в годы Великой Отечественной, умерших от ран после ее окончания.
- Уходят ветераны, но память о них живет и будет жить - в наших воспоминаниях, в памятниках и обелисках, которые есть в каждом нашем селе. В.Ф. Даниленко напомнил о том, что трем населенным пунктам района - селам Вареновка и Самбек, слободе Советка присвоено почетное звание «Рубежей воинской доблести». Скоро на их территории будут установлены величественные, высотой в шесть метров, пилоны с благодарственными надписями в адрес воинов - защитников и освободителей неклиновской земли. Также участники митинга почтили память жертв Холокоста и пообещали свято хранить, укреплять и продолжать лучшие традиции Отечества по защите родной земли от недругов.
В программе месячника запланировано много ярких мероприятий — спортивных состязаний, конкурсов строя и песни, встреч с ветеранами, экскурсий в музеи и других увлекательных событий, участие в которых примут все заинтересованные службы и ведомства.

 
И. Коржева.
Фото: С.Агаркова

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz