Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 18.04.2024, 06:22
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2021 » Январь » 25 » Стартовал месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы
22:03
Стартовал месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы

Сегодня во всех образовательных организациях Неклиновского района торжественно стартовал Всероссийский месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы. Он продлится с 25 января по 25 февраля 2021 года, его мероприятия посвящаются 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а главная цель его -это повышение уровня значимости духовно-нравственных ценностей , формирование патриотического сознания у обучающихся, активизация интереса к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранения памяти о подвигах защитников Отечества.

В рамках месячника состоятся Уроки мужества и другие тематические мероприятия, посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, Международному дню памяти жертв Холокоста, героическим действиям Советской армии на Миус-фронте, состоится Урок – беседа «Российская Армия в XXI веке» и Уроки Мужества, посвящённые морякам-подводникам в период Великой Отечественной войны.
Пройдут тематические мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 г. Школьники района примут участие в акции «Ветеран живёт рядом», в ходе которой окажут помощь ветеранам и вдовам погибших и умерших участников Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., локальных войн и конфликтов. По уже сложившейся традиции в это время пройдут районные военно-спортивные соревнования «Юнармеец» и районный конкурс «Смотр строя и песни», а также множество других мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, Александру Невскому, истории Донского казачества.
В мероприятиях будут участвовать члены Совета по патриотическому воспитанию молодёжи Неклиновского района, воины – интернационалисты, участники контртеррористической операций, ветераны Пограничных войск России, представители воинских частей и общественных организаций.
Пресс-центр МБОУ ДО ЦВР

Просмотров: 837 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz