Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Суббота, 20.04.2024, 01:37
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2021 » Январь » 21 » Участвуйте в турнире по киберспорту!
14:21
Участвуйте в турнире по киберспорту!


До 7 февраля 2021 года проходит регистрация участников Всероссийского турнира по киберспорту, организованного Российским движением школьников. Подать заявку может любой школьник в возрасте от 7 до 18 лет на официальном сайте турнира https://лигардш.рф

Цели и задачи проведения турнира: вовлечение подростков и молодежи в активную современную деятельность, формирование у подростков лидерских качеств, навыков командной работы и межличностного общения.

Всероссийский турнир школьной лиги пройдет по 10 дисциплинам: 5 дисциплин на ПК и 5 мобильных. Те, кто предпочитает играть на смартфонах, смогут посоревноваться в «War Robots», «Standoff 2», «PUBG Mobile», «Brawl Stars», «Mobile Legends». Среди компьютерных игр в лиге – «Dota 2», «League of Legends», «Hearthstone», «Armored Warfare: Проект Армата» и «Warface».

Каждому участнику, занявшему первое место в своей дисциплине, гарантируется оплаченный период обучения в университете «Синергия» на любом факультете. Также, победители смогут выиграть Play Station, игровые мыши и мониторы.

Появление школьной киберспортивной лиги стало долгожданным событием для детей. С просьбой о проведении турниров в школах 1 сентября на открытом онлайн-уроке «Помнить – значит знать» к Владимиру Путину обратился активист РДШ из Москвы Алексей Микушин. Школьник получил поддержку от Президента России и уже 29 ноября 2020 года стартовали игры Всероссийской киберспортивной лиги по федеральным округам.

Как отметила исполнительный директор РДШ Ирина Плещева: «Увлечение детей компьютерными играми стало реальностью, с которой нет смысла бороться. Необходимо относиться с вниманием к конструктивным занятиям современных школьников и помогать им развиваться в этом направлении. Мы сотрудничаем с ведущими психолого-педагогическими кафедрами по вопросу компьютерных игр. Международные эксперты и психологи подтверждают, что киберспорт дает опыт здоровой конкуренции, учит работе в команде, формирует лидерские качества и коммуникативные навыки, развивает стратегическое мышление, умение добиваться цели, работать на результат. Надо использовать эти возможности и помогать детям развиваться в выбранном ими направлении».

Игры турнира в Южном федеральном округе пройдут с 8 по 21 февраля 2021 года.

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz