Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Среда, 24.04.2024, 10:38
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2018 » Февраль » 2 » "Учитель года-2018"
15:44
"Учитель года-2018"

1 февраля в Неклиновском районе состоялся финал ежегодного районного конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2018». Этот конкурс - значимое событие для образовательной среды района. 

 

С каждым годом число его участников растет, в нем участвуют все больше представителей разных педагогических профессий. В конкурсную борьбу вступают как опытные, так и молодые педагоги. В этот раз 20 представителей разных педагогических специальностей из __ школ и детских садов района заявили о своем желании участвовать в конкурсе. Пройдя сложный отборочный тур, только 12 из них стали финалистами. Это были учителя общеобразовательных школ, в том числе особые номинации составили молодые педагоги и педагоги-психологи. Также в финальной части профессионального состязания участвовали воспитатели нескольких детских садов района. Можно сказать, на сцену РДК, где проходил финал конкурса, вышли те, кого уже можно с полным правом считать лучшими в профессии. Поэтому специалисты РУО И ЦВР, работавшие над сценарием финала конкурса, постарались выстроить его так, чтобы каждый конкурсант предстал перед зрителями в самом лучшем виде. В адрес финалистов звучали самые добрые приветственные речи от почетных гостей, членов жюри и организаторов конкурса, им дарили замечательные концертные номера лучшие детские творческие коллективы школ района и центра внешкольной работы. А переживали за «своих» не только коллеги — учителя и руководители образовательных учреждений, но и ученики вместе со своими родителями.
Приветствуя конкурсантов, глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко, особо отметил значимость личности воспитателя, учителя на всем протяжении взросления ребенка и в воспитании достойного гражданина нашего общества. Администрация Неклиновского района в прошлом году учредила денежные премии финалистам и продолжила эту традицию в этом году. С подарком прибыла на конкурс член жюри, заведующая кафедрой общей педагогики ТИ им. А.П. Чехова О.А. Кочергина. По решению руководства вуза один из победителей финала бесплатно поучаствует в программе повышения квалификации института.
Поскольку сам конкурс состоял из нескольких этапов и стартовал еще в пролом году, финалисты выходили на сцену уже с предварительными результатами: они успели провести показательные учебные занятия, соответствующие последним требованиям к построению урока; они познакомили жюри со своими «интернет-ресурсами» - учебными, методическими
и авторскими разработками, отражающими инновационный опыт работы и демонстрирующими качество представления образовательной информации в интернет-сети, размещенные на личном сайте педагога; провели мастер-класс «У меня это хорошо получается».

Но многое решила финальная часть конкурса - «Визитная карточка учителя», проходившая в форме устного представления конкурсантом своей профессиональной позиции. Здесь мы увидели конкурсантов не только высококвалифицированными специалистами, но людьми с большой душой, которых любят дети, уважают родители и коллеги.

 
А победителями конкурса стали: в номинации «Учитель года» - Галина Алексеевна Кравченко, учитель начальных классов Покровской средней школы «НОК»; 
в номинации «Педагогический дебют» Диана Сергеевна Корепанова, учитель начальных классов Сухо-Сарматской средней школы; 
в номинации «Педагог-психолог» - Наталья Васильевна Тарасова, педагог-психолог Вареновской средней школы; 
в номинации «Воспитатель года» - Анастасия Андреевна Пирогова, воспитатель детского сала «Сказка» с. А.-Мелентьево.
Победителям и призерам конкурса в каждой номинации были вручены сертификаты на получение денежной премии: занявшие первые места получат по 20 тысяч рублей, вторые – по 15 тысяч и третьи – по 10 тысяч рублей. А сертификат на профессиональную переподготовку получила Галина Алексеевна Кравченко. Победителям конкурса теперь предстоит еще большее испытание -участие в областном конкурсе тура.

 
И. Коржева
Фото: С.Агаркова

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz