Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 25.04.2024, 04:16
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2021 » Апрель » 12 » В честь Дня космонавтики
16:09
В честь Дня космонавтики

Сегодня наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Причастны к нему и некоторые уроженцы нашего района. Космонавтов среди них нет, но есть те, кто строили и строят космические корабли и спутники, кто служил или служит на космодромах, кто сохраняет для будущих поколений историю космонавтики. Не осталось в стороне от этой даты и юные, активные граждане района. Сегодня в образовательных организациях района проходит цикл мероприятий, посвященных 60-летию первого полета человека в космос.

— Им стал гражданин нашей страны Юрий Гагарин, отличавшийся среди первых кандидатов в космонавты отличной физической формой, высоким уровнем интеллектуального развития, высокими нравственными качествами и потрясающей работоспособностью, — напомнил сегодня старшеклассникам МБОУ Покровская СОШ №2, участникам «Молодой Гвардии Единой России» начальник управления образования, секретарь политсовета Неклиновского местного отделения партии «Единая Россия» В.М. Пегушин. Он пожелал участникам викторины по истории космонавтики — расширить свои знания о космосе и связанных с ним науках, пожелал гордиться достижениями космонавтов и ученых страны, приумножать их славу.

Эта игра при поддержке местного отделения «Единой России» и Центра внешкольной работы состоялась сегодня в МБОУ Покровская СОШ №2 в рамках районного образовательного проекта «Сердцем к подвигу ты прикоснись». Участники проекта в преддверии этой памятной даты представили свои работы в ряде творческих конкурсов по истории космонавтики: рисовали рисунки, делали поделки, участвовали в конкурсе инсценированной песни.

Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!

Фоторепортаж о событии смотрите здесь

https://ok.ru/priazo/topic/152960844143970

И.Коржева.

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz