Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 26.04.2024, 01:27
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2021 » Апрель » 19 » В ЧЕСТЬ ВЕТЕРАНОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСК
08:23
В ЧЕСТЬ ВЕТЕРАНОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСК


17 апреля на базе Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района: "Я и право", в рамках сотрудничества с Таганрогским институтом имени А. П. Чехова (филиалом) РГЭУ (РИНХ) канд. юрид. наук, доцент Я. В. Коженко и преподавателем МБОУ Троицкой СОШ С.П. Ефименко была проведена познавательная программа: «Азбука безопасности». Познавательная программа была приурочена к Дню ветеранов органов внутренних дел России. Это сравнительно молодой праздник. Он был учрежден 12 августа 2010 года приказом бывшего министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

Познакомившись с ролью и значением полиции на примере деятельности участковых инспекторов, самые юные воспитанники Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района: «Я и право» (учащиеся Троицкой средней школы) направили свои поздравительные письма и телефонные поздравления ветеранам МВД (Г.Д. Волкодав, Ю. А. Воловитченко., А. В. Неткачев.), которые на протяжении многих лет выполняли свой долг по обеспечению общественного порядка и безопасности, проработав участковыми в Троицком сельском поселении.

В мероприятии принял активное участие участковый инспектор Куликов Артем Борисович (выпускник факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ РИНХ 2020года), который наглядно представил работу участкового используя современные интерактивные мультимедийные формы правового просвещения несовершеннолетних, провёл с ребятами разъяснительную работу по основам безопасного поведения. Артем Борисович легко нашел общий язык с ребятами, приводил примеры, разъяснял проблемные ситуации и доброжелательно отвечал на вопросы ребят.

В организации мероприятия приняли активное участие наставники РДШ – старшеклассники (участники очно-заочной школы: «Я и право») Дарья Федоришина и Араик Гавалян, которые поделились с ребятами своим опытом разрешения конфликтов среди сверстников, опытом цивилизованного общения с правоохранительными органами и провели для ребят танцевальный флэш-моб и конкурс «Портрет участкового».

Особенно ребятам понравилась ролевая игра «Совет участкового» в которой ребята, просмотрев видеоролики и фото загадки должны были дать юридические консультации правомерного поведения ребятам оказавшимся правонарушителями и потерпевшими. В завершении мероприятия ребята пообещали Артему Борисовичу соблюдать правила ПДД, вести здоровый образ жизни, решать конфликтные ситуации мирным путем и не пропускать без уважительных причин занятия в школе.



Просмотров: 193 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz