Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 29.03.2024, 08:34
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2019 » Март » 31 » «Все дети на свете за чистоту на планете.
23:03
«Все дети на свете за чистоту на планете.

«Все дети на свете за чистоту на планете» - так назывался районный  экологический конкурс, состоявшийся сегодня, 29 марта в  Б-Неклиновской средней школе. Это масштабное мероприятие экологической направленности проходит по инициативе коллектива этого образовательного учреждения пятый год подряд.
 За это время школа стала центром экологического воспитания школьников нашего района. Каждый такой конкурс на ее территории  - это увлекательное путешествие в мир экологической грамотности.
Перед началом мероприятия его участников приветствовали глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко и начальник управления образования В.М. Пегушин. Они отметили актуальность темы конкурса для населения района всех возрастов.
-Этот конкурс  дает старт  циклу мероприятий государственной важности по приобщению населения нашего района к воспитанию основ экологической грамотности, к приобщению к культуре обращения с твердыми коммунальными отходами, заставляет думать о том, что мы оставим после себя будущим поколениям,- подчеркнул в своем приветствии к детям и педагогам В.Ф. Даниленко. А В.М. Пегушин призвал родителей школьников стать союзниками в этой большой и важной работе.
В этот раз  программа конкурса включала заочный конкурс  видеороликов по темам: «Сохраним природу вместе», «Загадочная красота природы и природных явлений», «Экология и здоровье человека» и очную квест-игру «Человек! Природа! Жизнь!» А участвовали в конкурсе обучающиеся 5-6-х классов Б-Неклиновской, Отрадненской,  Троицкой,  Николаевской, Самбекской,  Советинской,  Марьевской средних школ, Покровской средней школы № 2,  Покровской средней школы  № 3,  Покровской средней школы «НОК».
Организаторы конкурса - коллектив Б-Неклиновской средней школы приготовили для гостей музыкально-театрализованное торжественное открытие мероприятия и увлекательное путешествие по восьми тематическим станциям:«Мойдодыр», «Эко-кафе «Есть здорово!», «В движении – сила», «Неболейка», «Скорая помощь», «Знай и соблюдай правила поведения на природе»,«Экологический светофор» (пословицы и поговорки о природе и здоровье), «Контейнер» (современные условия сбора и утилизации мусора».

И. Коржева.

Фото С. Авдеенко,

Просмотров: 299 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz