Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Суббота, 20.04.2024, 04:15
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2021 » Март » 3 » Завершился месячник молодого избирателя
14:25
Завершился месячник молодого избирателя

В образовательных организациях Неклиновского района завершился «Месячник молодого избирателя». В рамках этого события состоялся цикл информационно-просветительских мероприятий, направленных на развитие и повышение правовой культуры будущих избирателей, привитие им интереса к общественно-политической жизни области, города, поселения. Наши школьники дружно прошли районный единый тест по правовому ориентированию «Избирательный процесс в России.Что я о нём знаю?» , посетили выставки в школьных библиотеках под названием «В выборе каждого будущее всех», поучаствовали в тематических классных часах «Сегодня – школьник, завтра - избиратель», совершили виртуальное путешествие «По сайту Президента РФ», встретились и с сотрудниками участковых избирательных комиссий.

Например, руководитель школьного объединения «Школа права» Покровской средней школы «НОК», школьный уполномоченный по правам ребенка и председатель местного Неклиновского отделения регионального общественного движения «За права молодежи» Ирина Валерьевна Чемикосова организовала дискуссию для старшеклассников, посвященную осознанному участию молодежи в избирательных кампаниях, устранению правового нигилизма в молодежной среде, повышение уровня доверия молодых граждан к российской избирательной системе, институту выборов.

В рамках месячника молодого избирателя самые юные воспитанники Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право» приняли активное участие в районной игровой познавательной программе «Выборы в сказочном лесу», которую провела к.ю.н., доцент Я.В. Коженко в стенах Троицкой средней школы и в ПОШ «Росток» ЦВР в сл. Советка. Ребята в интерактивной игровой форме не только изучали конституционные политические права, но и знакомились с этапами и механизмом избирательного процесса, учились подводить итоги голосования.

Особый интерес у школьников вызвали такие стадии избирательного процесса как агитация и подведение итогов голосования. На примере сказочных персонажей они примерили роли наблюдателей, кандидатов, членов участковой избирательной комиссии и избирателей, познакомились с документами, удостоверяющими личность гражданина на выборах, значением бюллетеней, кабинок и урн для голосования.

Пресс-центр МБОУ ДО ЦВР




Просмотров: 188 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz