Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 25.04.2024, 20:06
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2015 » Август » 10 » Артек – это страна детства!
23:13
Артек – это страна детства!

Этим летом мне посчастливилось побывать в самом желанном детском лагере «Артек». Это лагерь, о котором мечтали миллионы взрослых в своем детстве, и о котором мечтают миллионы детей сейчас. Сказать, что я была счастлива – ничего не сказать! Я мечтала об «Артеке» с 8 лет, и когда мой руководитель пресс-центра Любовь Ивановна Кучеренко предоставила мне и моим собратьям по перу такую возможность, я была в восторге! Сбывалась еще одна моя детская мечта!


 Для меня лагерь стал Хрустальным Артеком, потому что я  попала в лагерь «Хрустальный». Это один из 8 лагерей  Международного детского центра «Артек», и я уверена, что самый лучший!

«Хрустальный» гостеприимно распахнул свои двери для девчонок и мальчишек ещё в июне 1966 года. С тех пор все, кто побывал в этом замечательном лагере, гордо называют себя «хрустальниками». Каждую смену таких счастливчиков становится на 390 человек больше.

В июле проходил  XIII Кинофестиваль «Алые паруса в Артеке». Так   что , наша   7-я  смена была посвящена кино. Нам посчастливилось работать с известными режиссерами и талантливыми актерами, только начинающими свою режиссерскую деятельность. Это Вадим Калганов, Егор сальников. Нашим режиссером стал Игорь Каленов. Талантливый режиссер, мудрый и просто хороший человек

 Каждый день мы  просматривали фильмы, которые снимали молодые режиссеры и оценивали, проголосовав за один из фильмов. Закрытие кинофестиваля было в детском лагере «Морской». На открытии присутствовали такие гости, как Василий Лановой- директор кинофестиваля , Нонна Гришаева, Эвелина Бледанс

Мы стали также участниками   Всероссийского образовательного лагеря – семинара «Территория развития». В этом году  тематическая смена была  организована по 5 направлениям: стратегическое развитие регионов и муниципальных образований, предпринимательство, журналистика, политика и управление, архитектура и градостроительство. Помимо этого у каждого участника программы была возможность встретиться и пообщаться с известными политиками, успешными предпринимателями, специалистами и профессионалами в области стратегического развития российских территорий, журналистики и архитектуры.

«Школа молодого журналиста» -  это обучение основам организации деятельности печатных и электронных средств массовой информации, обеспечение работы пресс-центра, создание и выпуск собственных печатных, теле- и радиоматериалов.

В этой школе я и прошла обучение. Получила массу новой и полезной информации и конечно новых впечатлений. Я научилась писать, работать ди-джеем на радио и снимать на камеру. Нас обучала Данилова Полина Александровна - руководитель «Школы молодого журналиста». Она лавный редактор газеты «Открытка»,  и эксперт в области информационной политики.


Руководил программой Станислав Алексеевич Неверов – исполнительный директор Всероссийского проекта «Территория развития». Он -председатель Молодежной комиссии Всероссийского Совета местного самоуправления, помощник Председателя  Комитета  Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Является автором ряда законопроектов о государственной поддержке талантливой молодежи, патриотическом воспитании граждан. Замечательный молодой человек, настоящий гражданин! Я пригласила его на интервью и он согласился. Мы пообщались в уютной обстановке Артековского парка, беседуя на совершенно разные темы. Станислав рассказал мне о программе образовательного проекта «Территории развития». О том, как он попал в политику и о своей деятельности. Я осталась под большим впечатлением от общения с этим светлым человеком, который, несмотря на молодой возраст, является помощником Председателя Собрания Комитета Федерального  собрания

«Артек» стал лучшим лагерем в моей жизни. Это была моя последняя смена, к сожалению, потому что я заканчиваю школу. « Артек» останется в моем сердце на всю жизнь. Я «артековец»  и «хрустальник»  до мозга костей! Я  наизусть выучила все артековские традиции в течении смены, знаю все артековские песни и никогда не забуду ту теплоту и ту искренность, с которой вожатые встречали и провожали нас. Эта смена была, действительно, лучшей.


Говорят, что «Артек»  - это страна детства, и я рада что моё детство закончилось именно в Этой стране!

Екатерина Ольгейзер

юнкор пресс-центра «Альтаир» ЦВР

Просмотров: 536 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz