Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 25.04.2024, 09:04
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2019 » Июль » 16 » ДЕТЯМ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
09:00
ДЕТЯМ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

  11 июля 2019 года  (в рамках сотрудничества Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), МБУ ДО ЦВР г. Неклиновского района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Неклиновскому и Мясниковскому районам ГУ МЧС России по Ростовской области, 81 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Ростовской области») Центром правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право» на базе МБОУ Троицкой СОШ была проведена интерактивная познавательная программа «Кошкин дом: детям о пожарной безопасности и юридической ответственности».

  В качестве задач программы организаторы мероприятия (к.ю.н., доцент Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» Я.В. Коженко, директор ЦВР Неклиновского района А.В. Карпенко,  начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Неклиновскому и Мясниковскому районам Главного управления МЧС России по Ростовской области А.В. Лойторенко, заместитель начальника 81 пожарно-спасательной части А.А. Уманский) выделили формирование знаний умений и навыков  подрастающего поколения в сфере пожарной безопасности в контексте обеспечения детской безопасности и профилактики девиантного поведения родителей и несовершеннолетних.
  В мероприятии приняли активное участие представители 81 пожарно-спасательной части и сотрудники МЧС, директор МБОУ Троицкая СОШ Е.Б. Цюман, педагоги, студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова, а также самые юные воспитанники Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района и их родители. 
Анимация, мультипликация, ролевые игры, моделирование реальной пожарной обстановки, инструктажи, знакомство с пожарной техникой, позволили сформировать у дошкольников и младших школьников устойчивое представление о необходимом поведении в экстремальной ситуации, отработать навыки пожаротушения. 
 В анимационную группу под руководством студентки факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования группы НДО 411 А. Коженко вошли Д. Дубина, А. Гавалян, В. Скороход и Е. Федоришина. Сказочная атмосфера программы  позволила сделать процесс обучения увлекательным и интересным, а «Пожарный батл» между мультипликационным героем Человеком-Пауком, спасающим «Кошкин Дом» и  спасателем - начальником караула 81 пожарной части А.П. Черных оставил неизгладимые впечатления у участников программы.
 Профилактические беседы и викторина о причинах пожара и юридической ответственности были актуальны не только для ребят, но и для их родителей, которые приняли самое активное участие в мероприятии.

Я. Коженко, руководитель Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района  «Я и право» 
 


Просмотров: 269 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz