Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Среда, 24.04.2024, 07:23
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Февраль » 9 » Для пернатых друзей...
19:39
Для пернатых друзей...


В субботу, 9 февраля, на территории центра внешкольной работы собрались дети  и взрослые – участники  социальной акции «Покормите птиц зимой!». Это были воспитанники детских творческих объединений ЦВР  - учащиеся покровских средних школ, депутат Собрания депутатов Неклиновского района  А.А. Холодов, депутат Покровского сельского поселения В.В. Пегушин, директор Покровской средней школы №3 Д.В. Гордиенко, педагоги  экологического отдела центра внешкольной работы.

Песней «Мое Приазовье» сверстников приветствовали воспитанники ДПК «Мы вместе...» ЦВР. Она придала этому событию патриотический настрой.

С приветственным словом к ребятам и взрослым обратился А.А. Холодов, который поблагодарил детей за участие в добром и очень важном для сохранения родной природы деле – заботе о зимующих птицах.  Александр Александрович напомнил детям, что наступивший год назван в России Годом охраны окружающей среды, а   нынешнее событие – это  не только вклад детей в охрану окружающей среды , но и воспитание у подрастающего поколения добрых чувств  и  укрепление семьи, ведь мастерить кормушки ребятам помогали их родители. Воспитанница ДПК «Мы вместе…» Е. Ряполова  познакомила ребят с правилами подкормки пернатых в зимний период.


Затем ребята участвовали в зоолого –познавательной викторине «Птичий базар» :  сначала они поделились на команды «Аквамарин», «Супер-пташки», «Экологический десант» и «Первоцвет», затем отвечали на вопросы о строении птиц, угадывали их названия, спрятанные в пословицах и поговорках. Вместе с  воспитанницами клуба «Мы вместе…» спели под гитару любимую многими поколениями песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…» и отправились во двор ЦВР вывешивать кормушки.
















Фото В. Гапонова

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz