Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 19.04.2024, 14:56
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » "Фронт в тылу врага "
13:06
"Фронт в тылу врага "


"Фронт в тылу врага "- так называлась  районная историко-краеведческая конференция, которая состоялась в Синявской средней школе. Ее организовали  для школьников района  районный совет ветеранов и центр внешкольной работы. О том, как  родилась идея этой,  -  рассказал председатель совета ветеранов района Н.А. Морозов.

-  Мы хотели  познакомить  детей  с  малоизвестными страницами из истории района периода Великой Отечественной о войны, в частности о партизанском движении, которое было достаточно сильным, имело связи с о знаменитым подпольем Таганрога, а десятки жителей района  были расстреляны или повешены оккупантами. Этой теме посвящена изданная к 70-летию освобождения  района книга «Партизаны Синявки».  Ее авторы очень серьезно изучали тему, встречались с оставшимися в живых ветеранами, обращались  к архивам, работали в самой Синявке и по всей территории Ростовской области. Все, что удалось найти, авторы  изложили в этой книге. Но работа над темой не окончена. Она продолжается,  и ценно каждое воспоминание, каждый факт, который  могут поделиться жители района, - отметил в своем обращении к участникам конференции Николай Афанасьевич.

В работе конференции участвовали члены президиума Совета ветеранов района,  родственники бойцов партизанского отряда «Отважный-2», ветераны труды, участники боевых действий в горячих точках, учащиеся и педагоги школ Неклиновского района.  В ходе работы конференции состоялась презентация книги «Партизаны Синявки» и были показаны четыре презентации, подготовленные учениками Беглицкой,  Синявской, Троицкой, В -Ханжоновской средними школами и Покровской средней школой «НОК». Гостеприимные хозяева познакомили участников конференции со своим обновленным школьным краеведческим музеем, а для всех гостей был еще и сюрприз - концерт творческих коллективов школ района и вокальной группы «Звездочки» центра внешкольной работы.




И. Коржева

Просмотров: 519 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz