Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Среда, 24.04.2024, 20:22
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2016 » Июль » 12 » И отдыхали, и учились!
17:45
И отдыхали, и учились!

 

В минувшую субботу , 9 июля Покровский бульвар вновь приглашал гостей,  но не праздно созерцающих происходящее на его сцене и площадках  действие, а деятельных, готовых и  своим хорошим настроением поделиться  с окружающими,  продемонстрировать свои таланты и даже научить  и научиться чему-то полезному и творческому.  И такие желанные  гости   не заставили себя долго ждать — родители с детишками, школьники, их педагоги пришли  на центральную площадь с. Покровского, чтобы стать участниками новой игровой программы «Союз родных сердец». 
  Снова, как  в июне,  посетителей бульвара  развлекали педагоги учреждений дополнительного образования - центра внешкольной работы, Неклиновской детско-юношеской спортивной школы,  центра психолого-медико-социального сопровождения.  Открыли праздник воспитанницы вокальной студии «Капелька» ЦВР. Юные девушки в стилизованных русских народных костюмах поздравили всех  гостей с  прошедшим накануне православным праздником — Днем семьи, любви и верности и пригласили покровчан посетить 14 творческих площадок, большинство из которых были в той или иной мере связаны с русской историей и культурой,  бытом. 
   Здесь можно было всем классом  или семьей  побывать  «В гостях у сказки» и вместе с  харизматичным ведущим площадки  - учеником НОКа Костей Бондалетовым поучаствовать в веселых конкурсах по русским народным сказкам.  


  Можно было примерить наряды древнерусской знати  и сфотографироваться в них на память, а наблюдая за результатом процессом  перевоплощения своих односельчан и односельчанок в героев былинных времен, испытать море смешанных чувств - сожаление об утраченных традициях, восхищение чарующей силой русского костюма и удивление той истинной, несравненной красотой , которым этот костюм наделяет  наделяло каждую девушку, каждую женщину. Такую возможность предоставили участники уже хорошо знакомого в образовательной среде района  проекта «Времена и эпохи» - педагоги  Отрадненской. Приморсокй и Носовской средних школ, которые предоставили посетителям бульвара костюмы и дарили на память фотографии в них. 
  Здесь можно было забыть о возрасте, вспомнить собственное детство и вместе с сыном или дочкой нарисовать рисунок на асфальте или поучаствовать в «Веселых стартах»,  соревнованиях по ДАРТСу или  командном тренинге на сплочение «Переправа». А сколько детворы собралось у столиков, где педагоги и просто увлеченные своим творчеством люди давали мастер классы!  Модный нынче аквагрим учила рисовать Л.А. Ильченко , показывала, как украшать  имбирные прянички Н.А. Штенникова, технику плетения макраме демонстрировала М.А. Манченко и ее ученицы, мастер-класс по акварели давали О.И. Белозерова и Н.А. Журавлева. Были и другие, уже известные, но по-прежнему собирающие множество зрителей и участников мастер-классы по скрайбукингу,  бисероплетению и другим вида декоративно-прикладного творчества.
  О духовно-нравственной стороне праздника говорил с прихожанами и другими посетителям бульвара настоятель Свято-Покровского храма, заместитель благочинного Таганрогских приходов  протоиерей Г. Журкин. 
А финалом праздника стало подведение итогов конкурсной программы и награждение. Первый заместитель главы администрации Неклиновского района А.Н. Дубина, руководитель  местного отделения партии «Единая Россия», начальник управления образования В.М. Пегушин, руководитель отдела ЗАГС Н.А. Склярова   поздравил участников праздничной программы, поблагодарил за активность и пожелал благополучия всем нашим семьям. А.Н. Дубина поздравил также и работников рыболовной отрасли, которые отмечали на следующий день свой профессиональный праздник. Почетной грамотой главы администрации Неклиновского района был награжден помощник  директора ЗАО «Миусский лиман» А.И. Попов, а благодарственным письмом - рыбообработчик этого предприятия В.Н. Евремова.
  Победительницей  конкурсной программы «Союз родных сердец» и обладательницей главного приза  - Кубка стала семья Василенко, представлявшая покровский детский садик «Теремок». Кстати, было приятно видеть и другие семьи - участницы, в том числе  прошлого, июньского семейного бульвара - Терещенко, Печерских, Свиридовых, Герасимовых.. А если люди приходят с детишками, если они готовятся к этому дню - значит, такие встречи   на Покровском бульваре нужны. Тем же, кто пришел просто посмотреть на происходящее и так скоротать вечер, может быть и было поначалу несколько некомфортно. Но и они, увидев своих знакомых, друзей, соседей, тоже нашли себе занятие - знакомились с площадками,  делились впечатлениями и пожеланиями. Заключительным аккордом субботнего вечера стала концертная программ в честь Дня семьи, любви и верности, в которой участвовали педагоги и ученики, в том числе и бывшие. Было приятно увидеть после долгой разлуки, например,  И. Каминского, ныне курсанта военного училища, оказавшегося в эти дни дома в отпуске и спевшего на этом бульваре несколько песен о родине. Вновь на сцену выходили Д. Бунитянц, Е.Лопатина, Т.Кравцова,   О. Белозерова.


И. Коржева
Фото С.Авдеенко  

Просмотров: 516 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz