Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 26.04.2024, 22:39
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » И снова – лучшие!
10:19
И снова – лучшие!


C очередного международного конкурса недавно вернулся известный в нашем районе хореографический коллектив «Фантазия» (с. Самбек). Это был популярный фестиваль – конкурс «Петровский парадиз», который проходил в культурной столице России – в  г. С.-Петербурге. Самбекчане , как всегда, подтвердили высокий уровень своего исполнительского мастерства. Средняя группа коллектива, выступавшая в номинации «народный танец» заняла первое место  и стала лауреатом первой степени.

- Нам было приятно услышать оценку  жюри – известных критиков, преподавателей, хореографов. Они единодушно отметили: мы показали действительно народный танец, а не стилизованный, как сегодня часто практикуется. Впервые мы повезли на фестиваль такого уровня эстрадный танец в исполнении старшей группы «Фантазии», и тоже показали хороший результат: стали лауреатами второй степени. И, конечно, очень надеялись и были рады новой победе Екатерины Заикиной – выпускнице коллектива и теперь его преподавателя. Катюша выступала сольно в возрастной категории « от 20 лет» и стала лауреатом первой степени, - рассказала руководитель коллектива Л.А. Ляшенко.

В этот  раз спонсировали поездку родители участников коллектива. Перед отъездом на конкурс всем танцорам купили и подарили гелевые шары, на которых они написали свои пожелания и отпустили их в полет над Самбеком. Ребят провожали родственники , друзья , и наверное, эта необычайно теплая поддержка тоже послужила стимулом к успешному выступлению на фестивале.  В С._Петербурге у «Фантазии» была возможность посмотреть город и пообщаться с гостями его - в том числе, с иностранными делегациями. Вернувшись домой ребята решили более активно изучать иностранные языки – чтобы  было больше возможностей для общения на будущих конкурсах.

-   От всей души я благодарю  родителей детей – за финансовую поддержку нашей поездки, а также  директора ЦВР М.П. Котинева и водителя  Г. В. Починка ( Починок) - за предоставленный нам транспорт и безопасную дорогу к поезду, - сказала Лилия  Александровна.




И. Коржева.


Просмотров: 527 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Елена Анатольевна  
0
Поздравляем вас ребята!

Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz