Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 28.03.2024, 19:39
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2020 » Февраль » 13 » Итоги подведены, задачи поставлены
16:07
Итоги подведены, задачи поставлены

Сегодня в Покровской средней школе «НОК» начальник управления образования Неклиновского района В.М. Пегушин представил подробный отчет о деятельности образовательной системы района за 2019 год и обозначил задачи на 2020 год.

Первоочередной задачей Владимир Михайлович назвал перевод в 1-сменный режим обучения всех учеников начальной школы. Для ее решения уже развернуто строительство Троицкой школы, проходят подготовительные работы по строительству Николаевской школы.

Наряду с комплексными капитальными ремонтами, отметил докладчик, выполняются работы, требующие срочного решения: кровли, отопление, ограждения, окна. В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» отремонтированы 5 спортивных залов: в Натальевской, В-Ханжоновской В-Вознесенской, Вареновской, Троицкой средних школах. Проведен капремонт Неклиновской ДЮСШ, - отметил докладчик.

Приоритетным остается повышение качества образования. В образовательных организациях Неклиновского района увеличивается число комплектов мультимедийного оборудования, интерактивных досок, количество компьютеров, используемых в учебном процессе - на 18%. закладывается основа цифровой образовательной среды. Педагоги района используют систему оценки качества, главные звенья которой – государственная итоговая аттестация, всероссийские проверочные работы, международные, национальные и региональные исследования. Единый государственный экзамен, итоговая аттестация в 9 классах – в нашем районе проходят на высоком организационном уровне в штатном режиме.

Важной, подчеркнул докладчик, является задача активного развития системы дополнительного образования. Акцент сделан на на развитие детского технического творчества, взаимодействие с учреждениями высшего и среднего профессионального образования, воспитание личности патриота и гражданина Отечества на основе базовых направлений государственных программ «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» и «Десятилетие детства». В этом году Новобессергеновская и Николаевская средние школы стали участниками регионального проекта «Современная школа», который создаст новые образовательные пространства и возможности для детей. С каждым годом в нашем районе число школ участниц этого проекта будет расти.

-Дополнительное образование должно быть по настоящему доступным, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья. В Неклиновском районе создается эффективная система обучения таких детей, включающая инклюзивное обучение в школе, - подчеркнул В.М. Пегушин.

Также он обозначил и другие задачи, которые стоят перед образовательными учреждениями, подробно рассказал об участии делегации района в Международных Рождественских Чтениях в г. Москве.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Неклиновского района Ольга Алексеевна Филиппова и руководитель контрольно- счетной палаты Неклиновского района Адндрей Александрович Моисеенко. Они напомнили, что более 50% бюджета района вкладывается в развитие системы образования и рекомендовали руководителям школ и детских садов грамотно выстраивать финансовую политику своих учреждений. Также свои предложению по сотрудничеству с образовательными учреждениями высказали представители Центра занятости г. Таганрога и банка ВТБ.

И. Коржева




Просмотров: 277 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz