Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 19.04.2024, 19:44
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Февраль » 28 » К защите Родины готовы!
20:21
К защите Родины готовы!
  

Среди множества мероприятий, состоявшихся в школах района в честь празднования Дня защитника Отечества, были два, о которых надо сказать особо.  Это   финал ежегодных районных соревнований «А ну-ка, парни!» и финал районного этапа всероссийской акции «Я – гражданин России!». До 300 старшеклассников собрались в Самбекской средней школе, чтобы продемонстрировать свою  готовность к защите  Родины. Для одних она выражается в активной гражданской позиции по отношению к миру, в котором ребята живут, для других – в воспитании личностных качеств, без которых немыслима воинская служба  - физического здоровья, дисциплины, морального духа.


Будущих защитников Отечества- команды юношей старшеклассников Приморской, Натальевской, Ефремовской, Краснодесантской, Самбекской средних школ, Покровской средней школы № 2 и Неклиновской школы – интерната с первоначальной летной подготовкой приветствовали начальник управления образования В.М. Пегушин, глава Самбекского сельского поселения М.А. Соболевский и участник боевых действий в Чеченской республике, подполковник М.М. Могзунов.

 

Бодрость духа и настрой на победу будущим воинам поддерживали гости из Таганрога – юниорские команды черлидеров «Флеш» и «Экстрим» - серебряные и бронзовые призеры первенства Ростовской области, образцовый хореографический коллектив  «Фантазия» и образцовая вокальная группа «Звездочки» центра внешкольной работы.

 Попасть в финал районного турнира считается большой честью. Единственная команда, которая приглашается на соревнования без обязательного прохождения зонального этапа – это команда неклиновской  школы – интерната с первоначальной летной подготовкой. Спортсменов поддерживают команды болельщиков и почетные гости из числа ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий в горячих точках.  Перед такой зрительской публикой юноши стараются не упустить ни одного шанса на успех. Азарт, рожденный в пылу борьбы, воспитанная на тренировках выносливость и ловкость в этот раз принесли удачу команде Приморской средней школе, которая стала победителем соревнований «А ну-ка, парни» этого года. На втором месте  - команда Краснодесантской средней школы, на третьем –  Самбекской.

 





Просмотров: 557 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz