Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 25.04.2024, 20:31
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2015 » Апрель » 27 » Как мы учились помогать людям с ограниченными возможностями здоровья...
10:34
Как мы учились помогать людям с ограниченными возможностями здоровья...

 С 31 марта по 4 апреля юнкор площадки СМИ форума «Шаг в будущее» Яна Баранникова  в составе делегации Ростовской области участвовала в  семинаре в Международном молодежном центре г. Москвы. Тема семинара стала подготовка социальных кураторов для сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья и вовлечения их в социальную практику". 


 - Участие в семинаре приняли люди из разных субъектов РФ. После разделения на команды организаторы провели игры на сплочение, где мы познакомились и узнали друг друга. Так же, в программе 1 дня была встреча с Мисс Мира – 2013 среди девушек на инвалидных колясках и руководителем проекта «Город для всех» Ксенией Безугловой и одним из лидеров Общественного движения инвалидов Юрием Баусовым.


В рамках семинара его участники посетили  Общественную Палату РФ, где прошел круглый стол "Социальные кураторы как носители альтернативных социальных практик в работе с людьми с ОВЗ. В нем приняли участие Малофеев Н. Н., академик РАН, директор Института коррекционной педагогики и специальной психологии РАО. Сычев П. А., член общественной палаты. Алферова Ксения Александровна, актриса, учредитель фонда "Я есть" Ксения Безуглова, мисс Мира -2013 среди девушек на инвалидных колясках. И  другие,  не менее интересные люди. 

2 апреля нас ожидал не менее насыщенный день. Воробьевы горы, Москва Сити, Красная Площадь помогли сделать нам фотографии, которые останутся в нашей памяти на всю жизнь. 
Так же мы посетили 3 тренинга. Первый  тренинг по транспортировке инвалидных колясок от Юрия Баусова перевернул мировоззрение многих ребят.
Тренинг от Ирины Юнда. Она рассказала нам о своей практике в работе с молодыми людьми с инвалидностью. 
Тренинг от Надежды Капковой. Он помог ребятам почувствовать себя в ситуациях, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью.
Вечер закончился круглым столом по обмену опытом. 

3 апреля состоялось торжественное закрытие всеми полюбившегося семинара. Также в этот день прошли тренинги от Максима Ларионова, Венеры Денискиной, Юрия Баусова. Максим рассказал нам об особенностях общения со слабослышащими людьми, Венера Закировна - со слабовидящими, Юрий Николаевич - об особенностях транспортировки инвалидных колясок. Вечером к нам в гости приехал выездной театр "Иллюзион" с постановкой "Никто не забыт, ни что не забыто". 

К закрытию все команды и делегации подготовили творческие номера. После прошло награждение участников семинара сертификатами и флешками, на которых были материалы, представленные на практикуме, -вот что рассказала Яна об этой поездке.

 

 

 

 

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz