Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 06.08.2020, 21:54
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2019 » Март » 12 » Лучшие чтецы районного этапа «Живой классики».
21:10
Лучшие чтецы районного этапа «Живой классики».

Сегодня, 12 марта, состоялся районный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2019». В нем участвовали 45 учащихся 5-11 классов из 23 средних и основных школ района, которые соревновались в чтении  вслух отрывков из прозаических произведений. Тех, которые не входят в школьную программу по литературе.  У  некоторых уже имелся опыт участия в конкурсе, что безусловно сказалось на качестве  подготовки конкурсантов и на конкуренции между ними. 

Можно сказать, что каждое выступление — это маленький спектакль, в котором занят один актер.  Выбор текста - это задача не простая. Он должен  идеально соответствовать чтецу — тембру его голоса, манере держаться на сцене (что уже само по себе испытание для конкурсантов) и оказывать эмоциональное воздействие на зрителя. 
И некоторым ребятам удалось найти это идеальное соотношение.

Дипломами Гран-при районного этапа конкурса отмечены выступления Тиграна Петросяна (МБОУ Новобессергеновская СОШ), Дарьи Кравченко (МБОУ Покровская СОШ «НОК»), Никиты Курлова (МБОУ Николаевская СОШ). Эти учащиеся представят Неклиновский район в областном этапе конкурса.

Победителями и призерами конкурса также стали:

в возрастной категории «5-6 класс»

1 место - Чернецкая Анастасия, МБОУ Натальевская СОШ,

               Дюжиков Александр,  МБОУ Синявская СОШ,

2 место - Тукало Римма, МБОУ Приморская СОШ,

3 место – Васалатий Софья, МБОУ Краснодесантская СОШ,

                Скитецкая Олеся, МБОУ Беглицкая СОШ.

в возрастной категории «7-8 класс»:

1 место –  Пилипенко Анастасия, МБОУ В-Ханжоновская СОШ,

2 место - Васильева Екатерина, МБОУ Н-Лакедемоновская СОШ,

3 место – Сорокина Анжелика,  МБОУ Отрадненская СОШ.

в возрастной категории «9-11 класс»:

1 место – Энс Ирина, МБОУ С-Сарматская СОШ,

2 место - Кудряшова Анжелика, МБОУ Носовская СОШ,

               Галицкая Татьяна, МБОУ Б-Неклиновская СОШ,

3 место – Кучерявенко Эдуард, МБОУ Синявская СОШ.



Просмотров: 263 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГОД ПАМЯТИ и СЛАВЫ
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Навигатор ДО
Партнеры
российсйкое образование
Независимая оценка
Телефон доверия
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2020Создать бесплатный сайт с uCoz