Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 26.04.2024, 15:35
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2020 » Август » 9 » Наша школьница учится в «Сириусе»!
11:46
Наша школьница учится в «Сириусе»!
Во всероссийском образовательном центре "Сириус" г. Сочи сейчас проходит обучение воспитанница "Медиашколы" ЦВР, учащаяся МБОУ В -Ханжоновской СОШ Анастасия Пилипенко. Настя - участница образовательного курса " Литературная смена. Искусство" .
Вот ее первые впечатления от увиденного:

- Приехали мы в Адлер, нас встретил куратор центра, домчали до самого Сириуса. Вход. Проверка документов, температуры, дезинфекция чемоданов.
И вот - невероятные здания Сириуса  встречают гостей! Кампус обустроен по последнему слову  - удобный, просторный. Нас накормили очень сытно и вкусно (сразу видно, что к этому относятся серьёзно). Всё здание представляет собой место, где дети живут и могут проводить вместе свободное время. Это территория, которая выходит за грани фантастики.
Когда нам, троим представителям Ростовской области (нас на тот момент из группы было только 3 человека) провели экскурсию по этому хранилищу знаний, мы были в восторге: кабинеты просторные, в них свет выливается со всех сторон, заполняя всё пространство, стены коридоров обустроены так, что можно узнать что-то новое для себя во всех сферах деятельности, совмещая элементы-магниты в соответствии с заданием (высказывания людей, биологические, химические, физические головоломки и т. п.).
Сейчас в моей группе ребята  из Томска, Курска, Барнаула, Перми, Пензы других городов страны. Привыкаю к распорядку дня, к невероятному количеству разных интересных мероприятий, информации, - сообщает нам юнкор.

К сведению: образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.
Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.

И.Коржева, ООО "Приазовская степь"

Просмотров: 233 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz