Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 18.04.2024, 07:31
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2018 » Февраль » 8 » О воспитании говорили отцы.
19:37
О воспитании говорили отцы.

 Шестого февраля в Покровской средней школе «НОК»  состоялось рабочее заседание заседания Совета отцов Неклиновского района. Участвовали в нем  председатели Советов отцов общеобразовательных учреждений района, директора школ, специалисты РУО, ЦВР, настоятель храма покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Геннадий Журкин.

 Ни для кого не секрет, что самыми активными в воспитании подрастающего поколения сегодня  стали мамы. Педагоги и воспитатели давно заметили такую тенденцию: отцы еще проявляют активность и интерес к ребенку  в детском саду, в начальных классах школы, но едва только сын или дочь подрастают, вступают в сложный подростковый период,  большинство отцов охотно уступают решение  проблем в воспитании чад женщинам - женам, учителям. А образовательной системе района хотелось бы приобрести как можно больше союзников в лице пап, вовлечь отцов в воспитательный процесс, активизировать их  родительские чувства.

- Мы хотим видеть в роли отцов мужчин, разделяющих традиционные для нашего Отечества нравственные ценности, патриотично настроенных, готовых взять ответственность за воспитание детей на себя, -  так обозначил цель этой встречи  с отцовской общественностью района  начальник управления образования В.М. Пегушин. Родители и педагоги посмотрели видеофильм о роли отца в процессе взросления ребенка, послушали выступления председателей Советов отцов Вареновской и Федоровской средних школ В.А. Белокудренко и А.А. Слепченко, которые рассказали о том, как неравнодушные родители в их селах стараются оградить детей от негативного влияния окружающего мира:  сами участвуют и привлекают других пап к охране общественного порядка, к организации и участию в спортивных, досуговых  и других, совместных с детьми мероприятиях. Такая совместная деятельность укрепляет семьи, подает позитивный пример другим родителям и детям, растущим в неполных или неблагополучных семьях.

Об отношении к браку, к институту семьи, о пагубном влиянии  современной  субкультуры говорил с папами протоиерей Геннадий Журкин.

Директор Носовской средней школы В.В. Пономарев проинформировал родителей о тех ярких проектах, которые удалось осуществить школе в последние годы не без помощи родительской общественности: победе во всероссийской акции «Я - гражданин России», создании «Музея живой истории» и сельского краеведческого музея.  И в других школах и детских садах района есть подобные  позитивные примеры участия родителей, в том числе пап, в  школьных делах. Поэтому было решено продолжить такие встречи отцов уже в конкретных образовательных учреждениях.

  

  


И. Коржева.

Просмотров: 412 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz