Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 29.03.2024, 08:38
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Первое занятие очно-заочных школ.
06:31
Первое занятие очно-заочных школ.

 

19 сентября в Центре внешкольной работы  открыли новый образовательный сезон очно-заочные школы: «Я и Право», «Медиашкола», «Экомир», «Школа лидера» и «Школа вожатого». Для участия в них в ЦВР съехались самые активные и любознательнве ребята -учащиеся среднего и старшего школьного звена, проявляющие активный интерес к общественной жизни своих школ, се, и района в целом.

С началом занятий их поздравили и настроили на активную работу начальник управления образования района В.М. Пегушин и директор МБОУ ДО ЦВР  А.В. Карпенко, они познакомились с активом старшеклассников района - правительством старшеклассников при РУО, которое было избрано  в июле этого года  наVIII  образовательном  форуме « Шаг в будущее-2018», с руководителями своих школ -   центра внешкольной работы –методистами и педагогами.

 Так занятия в школе «Я и Право» вела  кандидат юридических наук, доцент, руководитель подросткового клуба «Гражданин» г. Таганрога и педагог дополнительного образования ЦВР Я.В. Коженко. Свое общение с подростками она посвятила актуальной и привлекательной для молодежной аудитории теме - киберобразу современного юного пользователя социальных сетей и его возможному  влиянию на профессиональное и личностное будущее молодых людей.

Юнкоры разработали план работы районной Лиги детской прессы на этот учебный год,  обсудили темы, которые они хотели бы осветить в школьных СМИ.  Лидеры запланировали множество конкретных интересных  инициатив,  направленных на развитие ученического самоуправления в образовательных учреждениях района. А эколидеры  проверили практическое занятие оп основам экологической грамотности.  Полученные на этом занятии знания участники этой образовательной сессии будут распространять  среди своих сверстников.

 

 

А. Черепанова, участник «Медиашколы», юнкор Троицкой средней школы

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz