Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 28.03.2024, 22:14
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Февраль » 28 » Проекты разные, но важные!
21:16
Проекты разные, но важные!

       Не менее зрелищным и интригующим был и финал акции «Я – гражданин России».  Представленные здесь детские социальные проекты были подготовлены так мастерски, что конкуренция за право представлять наш район в областном этапе конкурса была очень высока. Но лучшим по мнению жюри стал в этом году проект Новобессергеновской средней школы, посвященный созданию школьного краеведческого музея в рамках празднования 100-летнего юбилея школы. Ребята не только собрали материал по истории своего села и школы, но и вместе со всем коллективом школы инициировали присвоение ей имени первого учителя школы – писателя И.Д. Василенко.

                - Этот  проект – яркий пример того, как дети понимают его социальную значимость. Проект полностью  реализован, а его результат послужит благородному делу – воспитанию юных  жителей Новобессернегеневского поселения  на конкретных примерах из окружающей их жизни – судьбах людей, которые жили и живут рядом,- так оценил труд новобессергеневцев начальник управления образования В.М. Пегушин.

             Второе место в финале акции занял проект С – Сарматской средней школы. Ее ученики продолжили и завершили работу по созданию на территории школы сельского социокультурного центра. На первом, прошлогоднем этапе проекта, по инициативе детей в школе была построена театральная сцена, а в этом году создан сам театр под названием «Феникс». Ребята завершили презентацию проделанной работы вручением билетов на премьеру- спектакль « И грустно, и смешно…», которая запланирована на 5 апреля.

              Третье место в районном туре акции  поделили между собой команды Троицкой средней школы и НОКа. Покровчане решили помочь всем гостям села Покровского и создать по нему путеводитель, на котором были бы отмечены микрорайоны райцентра, его улицы, дороги и самые посещаемые офисы и учреждения.  А ребята из села Троицкое решили реконструировать школьный стадион и заручились поддержкой сельской администрации и  местных предпринимателей.



              В этом году участвовали в районном этапе акции 29 школ района. Было приятно видеть в финале ребят из Некрасовской основной школы, которые представили достаточно интересный проект по созданию в селе зоны отдыха и обустройству территории сельского памятника воинам – освободителям. Кстати, тема благоустройства была представлена в проектах этого года особенно широко: школьники решили взять под свою опеку  сельские родники, стадионы, территории школ и других общественных мест. Кстати, высокого качества были и сами представленные материалы, для презентации которых ребята использовали достаточно сложные компьютерные технологии.

 И. Коржева. Фото С. Авдеенко.

Просмотров: 477 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz