Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Суббота, 20.04.2024, 16:57
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2018 » Январь » 23 » Путешествие в зимнюю сказку.
22:32
Путешествие в зимнюю сказку.

10-13 января в городе - заповеднике Великий Устюг,  на родине Деда Мороза проходил XI Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «ЗИМНЯЯ СКАЗКА», на который съехалось более  тысячи участников из Сыктывкара, Байкала, Крыма, Москвы, Урала и других регионов России.  Ростовскую область представлял наш  образцовый хореографический коллектив «Фантазия» (с. Самбек).

 Мы давно мечтали побывать там. Готовились к этой поездке тщательно: «Фантазия» привезла на  фестиваль шесть хореографических постановок. Мы были единственным коллективом, которым  дипломы лауреатов вручил сам Дед Мороз  в своей резиденции. Вручил  за то, что мы привезли на его Родину тематический танец  «Зимушка-зима» с санками и снеговиком, который исполнила младшая группа коллектива. За него и постановку , «Самбекские перестуки» мы  были удостоены награды — диплома  лауреатов 2-й степени.

Старшая группа с танцами «Досточки станичные»,  «Сырба»  стали лауреатами 3-й степени. Солистка коллектива Анна Медведкина дебютировала с танцем «На мосточке я плясала». Жюри отметило  ее исполнительское мастерство  дипломом лауреата 3-й степени.

Наш педагог-хореограф  Екатерина Олеговна Заикина в номинации «Профессионалы» удостоена диплома лауреата 1-й степени. Она участвовала в гала-концерте. Жюри отметили все наши танцы за интересные сюжетные линии, неповторимость и  сохранение народных традиций.

В состав жюри входил  Виктор Григорьевич Шершнев – балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля Чувашии, эксперт–хореограф департамента культуры Москвы, публицист. Он провел замечательный мастер–класс по народному танцу «Особенности и разнообразие парных рук в танце».  Также нас оценивали и другие профессионалы, в том числе  Андрей Михайлович Билль, заслуженный артист РФ, певец, арт–директор института современного искусства г. Москва. Он  пригласил нас на конкурс, который будет проходить весной в г. Ростове-на-Дону.  Услышали мы добрые слова в свой адрес от Альберта Валентиновича Верхоляка – хореографа,  победителя телевизионного проекта «Минута славы»,  доцента кафедры современной хореографии по джазовому танцу МГИК.

Наш коллектив не только принимал участие в конкурсе, но приятно провел время. Мы посетили музеи - природы севера, новогодней и рождественской игрушки, истории Великого Устюга,поучаствовали в  мастер-классах по плетению кружева и  берестыю. В Вотчине  Деда Мороза  ходили по тропинке сказок. В лесу нам встречались сказочные герои, которые веселили нас и не давали нам замерзнут.

Сердечно, от всей души мы благодарим всех, кто помог осуществить нашу мечту: родителей -  Наталью Дьяченко, Ольгу Заболотскую, директора Самбекского ДК И.П. Попову, директора Вареновской ДМШ В.Ф. Горбенко, заместителя главы администрации Неклиновского района Третьякова А.В., спонсора -  директора ООО "Торговый Дом Костенко" Костенко Олега Алексеевича. Это была незабываемая поездка. Но не единственная в эти новогодние праздники. 

В начале января подготовительная  группа«Фантазии » с родителями и руководителями коллектива Е.О. посетила увлекательное новогоднее представление «По-щучьему велению или Чудеса по вашему хотению» в областном доме народного творчества. Ребята вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой   участвовали в играх, конкурсах, пели новогодние песни, танцевали и водили хоровод.

 

Л. Ляшенко, руководитель образцового хореографического коллектива «Фантазия», с. Самбек.

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz