Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 19.04.2024, 09:04
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2020 » Февраль » 22 » Растим защитников Отечества!
20:32
Растим защитников Отечества!


Целый ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, прошел в образовательных учреждениях Неклиновского района. А самым масштабным стал большой спортивно-патриотический праздник, состоявшийся  22 февраля в Самбекской средней школе. Он включал несколько блоков:  финал ьный этап районных соревнований «А ну-ка, парни!», первый этап районного патриотического конкурса «А, ну-ка, девушки!,», старт социально-образовательного проекта «Сильные духом, выставку современного  стрелкового оружия.

Традиции патриотического воспитания крепки в Неклиновском районе, который каждодневным трудом воспитывает и прививает  детям и молодежи патриотизм к Родине и высокие нравственные идеалы. Эта позиция четко прослеживалась в приветственных речах к участникам мероприятия всех почетных гостей : председателя районного совета по военно-патриотическому воспитанию, Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Владимира Лаврентьевича Неверова, главы администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко, представителя Главного Политического Управления Министерства обороны Российской Федерации, подполковника Игоря Николаевича Гончарова, заместителя министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрея Евгеньевича Фатеева, начальника управления образования Владимира Михайловича Пегушина., военного комиссара Неклиновского и Мясниковского районов Александра Владимировича Кравченко, командир подводной лодки «Ростов-на-Дону», капитан 3 ранга Александра Алексеевича Александрова.

  

   

 

   

А ну-ка, парни!

Каждый участник соревнований смог  показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости. В финальном этапе участвовали команды победители зональных этапов: Федоровской, Вареновской, Краснодесантской  средней школы, Покровской школы №2, Вареновской школы, Ефремовской,  Б-Неклиновской средних школ, Покровской школы №3, Неклиновской  летной школы. Отрадно было видеть   в рядах участников команду районного Совета отцов.

Программа соревнований включала  в следующие этапы: Эстафета (подтягивание, кувырок через препятствие,  переползание по-пластунски ; подъем и спуск по канату без помощи ног); четырехборье (подтягивание, поднос ног, подъем переворотом, выход силой, разборку и сборку  автомата Калашникова.

 

 

 

Красавица в строю

В нашей стране многие считают, что армия – не место для слабого пола, другие же, наоборот, восхищаются женщинами, которые легко справляются с оружием и отдают команды целым взводам.. С каждым годом интерес к воинской службе у девушек возрастает, в том числе увеличивается количество тех, кто служит по контракту. Возможно, в ближайшее время в их числе окажется и кто-то из нынешних наших старшеклассниц – участниц первого  районного патриотического конкурса «А, ну-ка, девушки!» .  Пока их было немного – это  команды ПСШ №2, НОКа, Федоровской и Отрадненской средних школ. Девушки соревновались в  строевой подготовке: в знании воинского устава, в огневой подготовке.

 

 

 


 «Сильные духом» –

так  назывался социально-образовательный проект «Сильные духом», в котором педагогический коллектив Самбекской средней школы предложил поучаствовать всем школьникам района.

  - Наша школа носит имя выдающего советского инженера-конструктора, уроженца нашего села Владимира Михайловича  Петлякова. Но что знают современные школьники  о нем, о тех летчиках, которые летали на его самолетах и побеждали врага в воздушном бою? Мы решили  и организовали в рамках этого большого военно-спортивного мероприятия свою образовательную площадку, на котором мы предложили ребятам поучаствовать в  интерактивной игре «Наследники Победы», в конкурс рисунков «А мы войны не знали», познакомиться с выставкой макетов боевых самолетов, выставка оружия и  видеопрезентаций «Небо нас связало, о летчиках, героях Великой Отечественной войне, в мастер-классе по изготовлению моделей самолетов и коллажа «Память». Мы надеемся в рамках этого поректа познакомить знакомить школьников район с полной истроией отечественного самолетостроения, - так обозначил задачи проекта директор школы Г.С. Назарьянц.

 

 

 

 

 

 Письмо моряку-подводнику

Весь февраль в школах района писали письма  морякам – тем, кто носил это звание в годы  Великой Отечественной войны и нынешним  подводникам. Ученики ПСШ №2 написали такие письма в адрес  капитана  субмарины «Правда – 1» Ивана  Логинова и  командира подводной лодки Щ-212 Бурнашёва  Ибрагима,  самбекские школьники  современным подводникам… Все письма были переданы командиру современного военного корабля «Ростов-на-Дону», Александру Алексеевичу Александрову. Этот корабль Черноморского флота принимает эстафету на отправляющуюся на постоянную стоянку в музей подводную лодку, с которой наш район связывала многолетняя дружба, и на которой многие неклиновцы проходили службу.

В каждом конкурсе были определены победители, все они получили заслуженные награды, а все участники с пользой для собственного развития провели этот день.

И. Коржева.

Фото С Авдеенко.


Просмотров: 330 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz