Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 18.04.2024, 12:16
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2018 » Май » 4 » «Старт в профессию»
21:49
«Старт в профессию»

В третий раз в Неклиновсокм районе состоялся форум молодых педагогов

 

 

«Старт в профессию» -

под таким названием в третий раз в Неклиновском районе состоялся форум молодых педагогов. В этом году в нем участвовали учителя, чей стаж работы в школе, не превышает трех лет. Это достаточный срок, чтобы прочувствовать своим ли делом молодой педагог занимается и понять, что ему надо для того, чтобы утвердиться в профессии.

 

- Приятно видеть, что все участники форума хотят быть учителями и работать в школе. Они окончили вуз, образовательные организации приняли их на работу и дальше они сами должны выстраивать свою профессиональную деятельность. Как научить молодого специалиста работать на свою профессиональную карьеру в условиях нынешнего времени, чтобы стать успешным учителем и воспитать успешного, конкурентноспособного на рынке труда ученика ? - так сформулировала основную задачу форума его ведущий преподаватель, декан факультета руководящих кадров Ростовского-на-Дону института повышения квалификации и переподготовки работников образования Валентина Федоровна Бут. Как тьютор, она охотно участвует в форуме каждый год и хорошо знакома с учительским кадровым потенциалом нашего района и области. В этот раз она приехала на форум с командой молодых успешных педагогов из Ростова-на-Дону и Неклиновского района, чтобы показать начинающим коллегам: молодость - не недостаток в профессии, а ее преимущество.

На форуме с нашими педагогами работали педагог-психолог МБОУ г. Ростова-на-Дону Школа №43, тренер по управлению командой Наталья Сергеевна Масляева, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №57» Ленинского района г. Ростова-на-Дону Екатерина Александровна Новак, директор Вареновсокй средней школы Е.А. Петренко, замдиректора Покровской средней школы «НОК» Дмитрий Александрович Рубан и учитель истории этой школы Инна Александровна Сухоненко. Они познакомили молодых коллег собственными методиками управления современным уроком, с учебными проектами в рамках ФГОС, которые сумели осуществить вместе со своими учениками, показали, как быть гибкими и мобильными при постоянно растущей скорости жизни и потоке информации, т. е. не идти в ногу со временем, а быть на шаг вперед.

Сами участники тоже оказались людьми энергичными. Они активно включились в предложенный им ритм работы - еще до начала форума провели организационную встречу в стенах ЦВР, под руководством специалистов ЦВР — И.С .Кирсаноой, Е.В. Стебловской, А.В. Милаевой организовали три творческие группы, подготовили приветствия и девиз для каждой, выучили общий флеш-моб и продемонстировали свое умение быть командой на торжественной церемонии открытия форума. А вечером, после практических занятий в аудитории еще и показали творческую сторону своей личности, подготовив концертную программу мероприятия.

 

 

Интерес к форуму проявила и приняла в нем участие районная профсоюзная организация работников образования.

И. Коржева

Фото: С.Агаркова

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz