Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Суббота, 27.04.2024, 04:17
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2014 » Май » 22 » Так радушно нас нигде не принимали...
23:54
Так радушно нас нигде не принимали...

 

Так радушно нас нигде не принимали, - прокомментировала итоги пребывания в Неклиновском районе директор Найденовсокй общеобразовательной школы  Красногвардейского совета Республики Крым Лариса Вениаминовна Колоколова.   Буквально за один день она и ее коллеги - учителя успели познакомиться со всей системой образования нашего района: побывать в школах райцентра, посетить учреждения дополнительного образования, посмотреть одну из самых крупных по численности учащихся школ района - Краснодесантскую среднюю.

Центр внешкольной работы встретил гостей ревом моторов. Картингисты под зорким надзором своего руководителя устроили перед гостями небольшое показательное выступление прямо во дворе центра – это необычное зрелище тут же было заснято на фотоаппараты. А впереди делегацию ожидало еще много необычного и уникального. Например, центр  психолого-медико-социального сопровождения, в котором  реализуются дополнительные образовательные  программы  по оказанию  психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям , их родителям и педагогам.  Затем  была организована обширная экскурсия по кабинетам Центра внешкольной работы. В каждом из которых гостей встречали руководители кружков и секций, клубов по интересам, которым в большинстве случаев и рассказывать о своей работе не нужно было – ее результаты были тут же представлены на обширных выставках. И педагоги  с удовольствием отвечали на  вопросы гостей,  которые рассматривали все с большим интересом.  И это не было праздным любопытством. В процессе общения с педагогами , методистами зарождались и будущие творческие контакты. С особой гордостью начальник управления образования Администрации Неклиновского района продемонстрировал крымчанам класс керамики, рукоделия, уголок боевой славы.

   Затем экскурсионная эстафета  была передана директору Неклиновского общеобразовательного комплекса   Е.А.. Тимошенко. В школе делегацию приветствовали ребята из военно- патриотического клуба  «Подросток» и девчонки танцевальной группы «МОД». Им было о чем рассказать  и что показать. Благодаря своей активности и неравнодушию их  школьная жизнь отмечена не только уроками и экзаменами, а уже и немалым числом побед в конкурсах и соревнованиях различного уровня. В НОКе гости посмотрели  музей, увидели современное оборудование, которым располагают  учителя и ученики, побывали в спортивном зале и  актовом  - там их встречал школьный хор. В ходе дружеской беседы директор  и учителя рассказывали не только о своих достижениях, но и  о существующих проблемах, о том, как идет работа над их решением, интересовались, как в том или ином направлении работают в Автономной республике Крым. В завершении экскурсии желание сотрудничать и наладить процесс обмена опытом было обоюдным.  В этот день гости побывали и также в  двух других школах райцентра. посмотрели спортивно-оздоровительный комплекс «МИУС».

А завершили  крымчане первый день на неклиновской земле  в Краснодесантской средней школе - одном их самых крупных по численности учащихся образовательных учреждений и одной из последних  капитально отремонтированных школ  района. Гости были впечатлены уже с первых шагов по школе, по которой для них были устроены обзорная экскурсия и общение с педагогами. Прежде всего их удивило и впечатлил сам внешний вид школы, ее классное оборудование.  Как рассказала  учитель биологии Надежда Афанасьевна Харько,  учебные пособия  кабинета, в котором она работает, давно не обновлялись, например, такое средство обучения как мультимедийное оборудование доступно в Крыму не каждому учителю. Поразила  гостей и сама организация массовых мероприятий, прежде всего обеспечение безопасности участников - они удивились, заметив на территории школы машину «скорой помощи» и наряд полицейских. Гостям подробно рассказали о всех сторонах организации учебного процесса: от  действующих норм САНПИНа до программ развивающего обучения в начальной школе.

А процесс воспитательной работы они увидели воочию: на школьном дворе для гостей была подготовлена торжественная программа приветствия, в которой были заняты все учащиеся школы, а также ансамбль народного танца «Калина» Новобессергеневского филиала Покровской школы искусств, детско-подростковый клуб «Мы вместе...» ЦВР, солисты хора «Радуга» Покровской средней школы «НОК», а также учащиеся Краснодесантской средней школы.

Сердечно приветствовал гостей  из Крыма глава Неклиновского района А.И. Журавлев. Он попросил их передать по возвращении домой все те теплые чувства, что испытывают жители района  к новым гражданам России и предложил продолжить взаимодействие и общение в самых разных областях деятельности. Первым шагом к нему стало  Соглашение о сотрудничестве между Найденовской общеобразовательной школой и управлением образования Неклиновского района, которое подписали директор школы Л.В. Колоколова и начальник РУО В.М. Пегушин. Возможно, уже в августе этого года в рамках Соглашения делегация крымских школьников примет участие в четвертом региональном форуме старшеклассников «Шаг в будущее», который проходит в нашем районе.

А. Гнилицкая, И. Коржева.

Фото И.Коржевой

Просмотров: 548 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz