Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 26.04.2024, 05:37
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2016 » Июнь » 14 » Успешное плавание «Семейного корабля»
22:31
Успешное плавание «Семейного корабля»

     

 

   Такого множества семейных пар с маленькими детьми  не было на площади им. А. Береста с. Покровского с празднования Дня Победы.  В районном центре, к сожалению,   мало мест для семейного отдыха даже летом. Можно, конечно, выйти с ребенком на детскую площадку или погулять вместе по центральной площади, которая очень привлекательно выглядит в это время года. Но  найти развлечения, которые будут приятны и увлекательны одновременно  малышам и их родителям —  сложно. Решить эту проблему взялась образовательная система района.   В минувшую субботу образовательные организации райцентра пригласили детей и родителей на новую  площадку ставшего уже  популярным  творческого проекта "Покровский бульвар". 
    Называлась она "Семейному кораблю - большое плавание". Ее участниками стали прежде всего семейные коллективы  детских садов "Аленушка", "Колосок", "Теремок", "Василек" и школ райцентра. Было сформировано несколько семейных экипажей,  которые пустились в  двухчасовое  путешествие по творческим площадкам.  Разместились они по всей территории площади им. А. Береста. Взрослые и дети с удовольствием  приняли предложенные им правила развлекательно-игровой программы. Позитивный настрой к предстоящим состязаниям задавали прежде всего коллективы детских садов - по всему было видно, что подготовились они к этому вечеру основательно: они прибыли на площадь с организованными, готовыми к участию в конкурсной программе  семейными командами с отличительными знаками - галстуками и головными уборами определенных цветов. Команды-участники конкурсной программы объединились в два больших семейных экипажа, В составе которых  были и папы, и мамы, и детишки. Каждый экипаж дружно выполнил первое творческое задание: экспромтом сочинил себе название и девиз, с  которыми и отправился активно отдыхать по четырем творческим станциям. У каждого экипажа был свой лоцман - подросток-старшеклассник, как правило активный участник школьных и районных детских мероприятий, который вел свой экипаж от одной творческой станции к другой. С родителями и детьми работали  сотрудники центра внешкольной работы, детско-юношеской спортивной школы, центра психолого-медико-социального сопровождения, станции юных техников. Задания были составлены так, чтобы выполнить  вместе могли дети и взрослые: они пели детские песенки, играли в шары, в спортивные игры, составляли плакаты на тему семейного отдыха. Те из родителей  и детей, кто не участвовал в конкурсе и просто решил понаблюдать за действием, в итоге тоже объединились в команды и пошли по другим творческим станциям: надо было видеть, с каким увлечением они складывали пазлы из картинок по русским народным сказкам, плели макраме, играли в "паука" и "твистер". Ребята постарше,  школьники и даже студенческая молодежь  тоже не скучали: участвовали в танцевальном марафоне, в спортивных эстафетах,и веселых командных играх. Главное было - проявить интерес к происходящему вокруг тебя, выбрать занятие по душе, не стесняться и не кукситься, а  стать его участником. Некоторые ребята даже приехали из другого села, чтобы и самим интересно отдохнуть, и своих сверстников научить активному и позитивному отдыху. Так впервые на Покровском бульваре участвовали воспитанники творческого объединения "Веселый узелок" ЦВР из с. Приморка.
   На площадке у районной библиотеки разворачивалось свое отдельное действие — в день рождения А.С. Пушкина тут шла театрализованная программа,  посвященная его замечательным сказкам. Яркие нарядные костюмы, вдохновенная игра юных актеров и самые благодарные зрители из числа родителей, бабушек и дедушек - таким запомнился субботний  вечер  участникам этой творческой площадки. 
А семейные экипажи, преодолев все препятствия,  удачно завершили свое путешествие.  Активное участие  каждой семьи и ее вклад в общий результат экипажа не остались незамеченными: самые активные  были награждены грамотами управления образования. 
-замечательна те семейные команды, которые заняли первые места. разыграли главный приз — статуэтку с изображением девочки, держащей в руках кораблик.     Каждая семья -претендент должна была экспромтом показать музыкальный номер. Но  все претенденты отказались от дальнейших испытаний после яркого выступления семьи Кирсановых. Папа - Роман Александрович так здорово спел «Смуглянку» под подтанцовку своей семьи -жены Ирины Семеновны, дочери Снежаны и сына Ярослава. Кирсановы были признаны самой активной семьей этого вечера отдыха, получили главный приз и совершили круг почета по площади. 
-Замечательный вечер в рамках замечательного проекта, - подвел итоги работы первой семейной площадки на «Покровском бульваре» начальник управления образования В.М. Пегушин, поблагодарив детей и родителей за столь активное участие в ней и пригласив жителей райцентра на новые встречи семейных экипажей, которые образовательные учреждения райцентра будут проводить и  в следуюшие месяцы лета. 
А далее вечер продолжили сотрудники РДК, пригласив односельчан и гостей села  на 
 открытие Года кино в России и года Донского бизнеса в нашем районе.

И. Коржева

Фото автора и  Е.Троценко

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz