Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 26.04.2024, 19:28
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2021 » Февраль » 18 » В Неклиновском районе проходит межрегиональная историко-культурологическая конференция
12:49
В Неклиновском районе проходит межрегиональная историко-культурологическая конференция
Сегодня в Неклиновском районе на площадке ZOOM с 10.00. до 13.00 проходит межрегиональная историко-культурологическая конференция «Святой Благоверный князь Александр Невский. От Руси Изначальной до современной России».

иковВ конференции участвуют представители министерства общего и профессионального образования Ростовской области, департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, администрации Неклиновского района, Ростовской-на-Дону епархии, Таганрогское Благочиния, управления образование Администрации Неклиновского района, Неклиновского казачьего юрта , Найдёновской средней школы Красногвардейского района Республики Крым, Базинской школы им. Героя Советского Союза Н.В. Сутягина Бутурлинского района Нижегородской области, средней школы №10Красносулинского района Ростовской области, обучающиеся, юнармейцы г. Горловка ДНР, педагоги и учащиеся образовательных организаций Неклиновского района.

В открытии конференции принимали участие глава администрации Неклиновского района Василий Фёдорович Даниленко, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Пётр Николаевич Серов, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, епархиальный координатор конкурсов и грантовых программ, кандидат педагогических наук Ольга Вячеславовна Шевченко.

В ходе конференции состоится анализ практической деятельности и представление лучших практик сетевого взаимодействия по патриотическому воспитанию и приобщению учащихся к традициям к истории и культуре донского края образовательных организациях Неклиновского района, имеющих статус «казачьи».

Наша конференция посвящена одной из наиболее значимых фигур в истории России – Александру Невскому, мудрому правителю, непобедимому воину, тонкому дипломату, верному семьянину, защитнику православной церкви. Его пример показывает, как важны для общества и государства способность к диалогу и взаимопониманию с другими народами и конфессиями, умение выстраивать добрососедские отношения, при этом твердо и неуклонно отстаивая интересы своего народа, своей страны и государства.
Нашим абсолютным приоритетом является воспитание у юного поколения патриотизма, ощущения принадлежности к русской и казачьей культуре, поскольку казаки всегда надежно стояли на страже рубежей Отечества и православной веры. В Неклиновском районе из 32 школ 6 имеют статус казачьих, из 34 детских садов 9 присвоен статус статус казачьих. В ходе конференции состоится анализ практической деятельности и представление лучших практик сетевого взаимодействия школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования с министерством общего и профессионального образования Ростовской области, с Ростовской-на-Дону епархией, с Неклиновским казачьим юртом, с казачьей молодежной организацией «ДОНЦЫ», с казачьими кадетскими корпусами. Эти практики -ключевые в становлении духовно-нравственного облика нового поколения юных граждан. Желаю представителям педагогического сообщества, уважаемым учителям и руководителям образования новых значимых событий, интересного общения, установления полезных профессиональных связей, — отметил важность данного события в приветствии к участникам конференции глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко.

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz